Я наверное никогда не похудею

Оля 25.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года мой рост 172 вес 117кг.,не замужем без детей.Работаю поваром. Я с детства была закомплексована и все свои не удачи по жизни я списывала на лишний вес.(я с детства была крупнее сверстников) Я пыталась заниматься физическими нагрузками но пропустив пару раз например я начинала считать что не когда не смогу побороть себя, ругала себя и забрасывала. Потом не раз плакала из за своей внешности садилась на диеты но сорвавшись, я себя ругала и бросала диету. Когда наступает голод или аппетит я не в силах устоять. Еще я заметила что бывает такое чувство что, что то хочется съесть, но я не голодна, и то что есть дома из пиши не привлекает меня,и даже в голове нет не какого блюда. но это чувство что то съесть меня изнутри рассредотачивает и я начинаю есть а потом понимаю что объелась. Как это побороть? Может это как то связано с психологией, если это так то как можно побороть это? я теряю надежду что смогу когда либо похудеть стать красивой и привлекательной. Помогите пожалуйста!!!!!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Оля!

Лишний вес может быть связан не только с физиологией и наследственностью, но и с нарушениями обменных процессов и другими дисфункциями организма.

Кроме того может быть связано с вашими эмоциями, которые вы не распознаете и удерживаете - это страх, агрессия и другие - вы их подавляете и заедаете большим количеством пищи. Рекомендую обратиться для начала к диетологу.  Обращение к  психологу, - поможет преодолеть свои комплексы и в снижении веса, а так же решить проблему одиночества. Приходите.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

ЧТОБЫ ТЕЛО БЫЛО КРАСИВЫМ - НУЖНО ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ МЫСЛИ О НЕМ, ТЕЛО ЖИВОЕ И ОНО ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, ЧУВСТВУЕТ КАК МЫ ЕГО РУГАЕМ И НЕНАВИДИМ, КАК ХОТИМ ЛИШИТЬ ЕГО ПИЩИ, А ОНО БОИТЬСЯ И ЗАПАСАЕТСЯ ЖИРОМ!

ВАЖНО ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИВЕСТИ В ГАРМОНИЮ, ТОГДА ТЕЛО САМО ОБРЕТЕТ ИДЕАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС ФОРМЫ.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ В СТАТЬЕ - КРАСИВОЕ И ЗДОРОВОЕ ТЕЛО.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

Оля, почитайте вот этот материал: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/ он как раз о том, как все это связано с психологией. И если примерно поймете суть, и вам будет ясен ход мышления, то, думаю, стоит с этим работать уже в индивидуальном формате. При этом можно переформировать ваше отношение к физическим нагрузкам, убрать пищевую зависимость и научить вас при этом позитивно относиться к своему телу. Все это вместе обязательно должно принести результат.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype