Как поступить в данной ситуации?

Екатерина 07.02.2014

Здраствуйте меня зовут Екатерина мне 29 лет.нзамужем. росла внеполной семье, рано умер папа.с мамой были сложные отношения.Симпатичная многим мужчина нравлюсь.были несколько отношении но все отношения заканчиваются одинакова молодые люди уходят хотя до этого было все хорошо. и это приводит тому что меня начинает раздражать все, любая мелочь. обижать близких людей иногда специально. стала недоверчиво относиться клюдям и в новых отношениях немогу раскрыться потому что недоверяю. как можно выйти из этого?

Здравствуйте,Екатерина.Думаю,Вышел наружу Ваш ,ранее скрытый кризис Вашей внутренней ценности.Раньше это за счет каких-то психологических защит смягчалось,и трудности были не так очевидны.Но,теперь.видимо пришла усталость от отсутствия внутренней гармонии и согласованности.Если начнете повышать свою ценность-появятся качественные коммуникации и стратегии,которые будут приносить облегчение и настроение от общения.Тогда внутренняя скопившаяся агрессия будет уходить и замещаться позитивом и активностью.Ваша раздражительность начнет таять.Но,для этого важно принять себя лучшей,драгоценной,безупречной для себя мисс вселенной.С правом быть иногда несовершенной и совершать ошибки.Это естественно для каждого.Только тогда Вы станете смелее и активнее,и начнете делать по большей части то,что Вам в жизни нравится делать.Это удовольствие будет давать Вам энергию и смысл жизни.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Но,для экономии времени приветствуется формат психотерапии.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Екатерина, у меня такое ощущение (конечно, могу ошибаться), что когда вы только начинаете общение с мужчиной, вас устраивает его отношение к вам. Но, когда отношения должны перейти на другой уровень вы или не знаете, что делать и бессознательно боитесь продолжения, соответственно, делаете все, что бы из закончить (тоже бессознательно), или другой вариант... мужчина в отношениях с вами может дать ровно столько, сколько может, думаю, что (опять же бессознательно) вы ждете или большего или вообще чего то другого, не принимая человека полностью с его недостатками и тараканами... Ну, это только мои предположения... Я думаю, вам была бы очень полезна работа с психологом... Если нужна будет моя помощь, звоните!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород