Помогите, уже кажется, что я скоро или сойду с ума

Александр 07.02.2014

Здравствуйте! Помогите, уже кажется что скоро или сойду с ума или свихнусь (

Раньше бывало: проснешься среди ночи - помнишь весь сон в подробностях или запишешь в телефон что снилось - проснешься, прочтешь и вся "картинка" приходит )

А уже как четыря дня подряд, просыпаюсь несколько раз за ночь (3 часа), а когда просыпаюсь под утро(6-7 часов) еле еле вспоминаю кусочек их сна, а начало или конец сновидения не приходит. Хотя точно уверен что сон был длиннее(например, помню человека который снился, а что делали с ним и где - нет, хотя знаю что что-то было точно!)

Больше спать не могу, подрываюсь, включаю свет пытаюсь успокоиться.

Но только лезут мысли что больше никогда не смогу вспомнить сон - начинаю паниковать, думаю что не могу жить как раньше с такой "ношей", в голове непонятно что.. ( Получается паникую только от мысли что больше никогда не смогу вспомнить, а мысли эти нахлынивают раз за разом. А узнать сон в ночь на среду 05.02 очень хочется, помню только одноклассника, а где мы находились и что он взял у меня или отдал мне не помню...

Когда пытаешься уснуть мысли лезут без прекращения что "никогда не узнаю весь сон" или "то что приснится в эту ночь - опять забуду"

23 года, занимаюсь бодибилдингом более 2 лет, пару дней назад как раз была тяжелая тренировка(со становой, тягой в наклоне), может из-за перетренированности ?! Но если это и даже перетренированность - может быть только расстройство сна, а чтобы думать о неспособности вспомнить сон, из-за чего это?!

Но сейчас страшно от того что сон уже не вспомню.

А пару последних дней уснуть очень сложно, как только наступает ночь или лягу в кровать - мысли о неспособности вспомнить что же было во сне, нахлыванивают до паники (

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Александр, здравствуйте.

ЗАЧЕМ вам помнить сон? Что вам это дает? Как вы это используете?

Что произойдет, если вы совсем перестаните помнить свои сны? Как это может повлиять на вашу жизнь?

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск