Как мне быть?

viktoriya 06.02.2014

У меня есть любимый с которым уже 4 года,но отношения уже не те,очень нравится другой парень,предлагает с ним прогуляться,вот и хочу спросить,как сообщить своему что не смогу пойти в этот день именно с ним гулять как обычно,но ведь с другим то сильнее хочется прогуляться...,как сделать так чтоб любимый не узнал?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Виктория. Вы называете своего парня "любимым". Но когда рядом, действително, любимый человек, вряд ли придет в голову что-то менять, а тем более, желать встречи с другим, рисковать в своем маленьком городке, что вас кто-нибудь встретит и передаст "любимому". Но стоит обратить внимание на то, что "отношения уже не те". Может быть, Вас уже не устраивают прежние отношения, нет таких чувст. Тогда имеет смысл поговорить с "любимым", поделиться своими чувствами. Иначе, Вы очень рискуете остаться без него из-за обычной прогулки с другим парнем. В Жизни много разных хороших парней, которые могут нравиться девушкам. Но, наверное, следует научиться ценить то, что рядом. А если что-то не устраивает, научиться говорить об этом близкому человеку, а не молча жить в ожиданиях, что он сам догадается.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Виктория! Судя по Вашему запросу, Вам хочется встретиться с другим парнем, и одновременно трудно решиться на это. И тогда Вы хотите кого-то взять в союзники, например психолога. Который Вам «даст разрешение», одобрит выбор, а заодно подскажет способ. Увы, всё это нам приходится делать самостоятельно. Задавать себе вопрос: Что меня не устраивает в прежних отношениях? Готова ли я решиться на новые отношения, в которых ничего не гарантировано?

Виктория, в таких вещах не просят совета. Выбор всегда делать сложно, однако с ним приходит ответственность за свои поступки.

И последнее, любые отношения меняются со временем. Это надо помнить. И в любые отношения мы вкладываем себя. Вы называете своего парня любимым, и хотите на свидание с другим. Что-то здесь не складывается.  Может уже не любимый?

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Виктория. Думаю,что у вас несколько искаженное представление о том, чем занимаются психологи. Если у вас есть определенное и сильное желание, то вы в силах найти и способ его воплощения в жизнь сами, не перекладывая ответственность на плечи психолога в Иваново. Со своей стороны хочу заметить, что если есть любовь, то такие желания вряд ли могут рождаться. Возможно, вам стоит все же разобраться в ваших чувствах,кого вы любите, с кем хотите быть рядом. Если при спаде в отношениях уходить в сторону, то можно потерять их.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново