Что происходит со мной?

Илья 05.02.2014

Здравствуйте! Я не могу понять что происходит со мной,или точнее внутри меня. Последнее время я расслаблен, концентрация уж совсем поутихла, ничего не хочется,даже поход в кино с друзьями не доставил мне удовольствия как раньше! Мне 19 лет, ясно что в этом возрасте многое изменяется, но я просто хочу понять в чем именно причина. Ну во-первых: я раньше очень любил рок,просто громкую музыку, а сейчас я сам себя не узнаю! меня тошнит от рока! я слушаю тихую,спокойную,умиротворяющую музыку. Во-вторых: поведение мое заставляет меня задуматься над тем, что я делаю не так! иногда я просто не контролирую то, что говорю, а затем всегда жалею о сказанном, и я ничего не могу с этим поделать. Я конечно только могу предположить с чем это связано,но не более. Я уже как пару лет влюблен в прекрасную девушку! Она самый настоящий ангел! Все в ней безупречно, мы с ней часто видимся, поскольку учимся вместе...но у нее есть парень, и они любят друг друга. Я как то спросил у нее: "Что если бы у тебя не было парня, и я предложил бы тебе быть со мной? хотя я скорее всего знаю твой ответ, и он будет отрицательным..." На что она ответила: "Не факт!" Эти слова в меня как будто новую энергию впустили,словно я снова ожил,включился! Я ощутил такой прилив эмоций и радости что не мог себя сдерживать и три дня я носился как бешаный! Но затем я случайно сказал ей, что люблю ее....вроде бы ничего не произошло,все осталось по прежнему,но она сказала,что у нее есть парень,она не может и тд,ну сами понимаете... И тут,совсем недавно я посмотрел на ее фото, потом на другое,еще и еще, и у меня что то дзинькнуло внутри...и все! новая музыка,новое поведение,новые эмоции....я просто где то в глубине души осознаю, как в песне You are beautifule Джеймса Бланта что мне пора взглянуть правде в глаза и мне никогда не быть с ней....Но все же! может дело не в этом? Помогите мне понять что произошло?

Здравствуй, Илья!

Ты встретил прекрасную девушку и захотел стать счастливым и любимым.

Но в жизни Ты не счастлив.

И считаешь, что рядом с ней обретёшь счастье.

Но само чувство ты испытываешь внутри себя. Это твоё переживание и оно находится ВНУТРИ ТЕБЯ.

Пример:

1.Ты видешь "хорошую" картинку - счастлив.

"Плохую" - тоскуешь и печалишся.

2. Думаешь о "ней" - счастлив.

Наступили тебе на ногу - злишся.

Чувства которые испытываешь ТЫ находятся ВНУТРИ ТЕБЯ но зависят от происходящего (((.

Может тебе взять контроль над происходящим и научится испытывать радость потому, ЧТО ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ. И тогда всё вокруг изменится.

Ведь ты хочешь испытывать радость. И испытываешь её внутри себя. Значит помешать тебе быть счасливым не может ни кто. Это твоё счастье!!!!!!!

По поводу ситуации с увлечениями. Твои прошлые увлечения перестали приносить радость и Ты молодец, что смог изменить свои предпочтения.

"новая музыка,новое поведение,новые эмоции....я просто где то в глубине души осознаю" - что ХОЧУ ПЕРЕМЕН к ЛЮЧШЕМУ ДЛЯ СЕБЯ!

Значит теперь Ты просто счастлив. Счастлив ДЛЯ СЕБЯ!!! А к такому счастливому парня и девушка найдётся ))),

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону