C ребенком не хотят дружить одноклассники

Татьяна 04.02.2014

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет,она учится в 4 классе.Ребенок хорошо учится,характер уравновешаный,но одноклассники не хотят дружить с дочерью.Пытались разобраться своими силами-не получается.Помогите понять что не так!Спасибо

Здравствуйте, Татьяна!

Если в первых классах школы выбор партнёра по общению определяется для ребёнка в основном оценками учителя, успехами в учении, то к 3 и 4 классам появляются признаки иной мотивации межличностных выборов, связанные  с независимой оценкой со стороны школьника личностных достоинств и форм поведения партнера по  общению.  Так же в этом возрасте у девочек могут возникнуть сложные и напряженные отношения со  сверстницами.  Для меня в вашем письме очень мало информации, я рекомендую Вам обратиться к детскому психологу,  где Вы более подробно рассмотрите данную проблему.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск