В моей жизни нет ничего хорошего

Стас 01.02.2014

Мне 24 года.

Проблемма первая: Катастрофическая прокрастинация

Из за нее у меня большие проблеммы с учебой из за не сданных вовремя лабораторных, и полным отсутствием денег.

Занимаюсь компютерами лет 6 и мог бы уже очень неплохо зарабатывать если бы хоть чуть чуть своего времени я бы тратил на самообучение. Тоже самое с увлечениями, есть масса вещей которые мне интересны, но все оставляю на потом.

Мой типичный день примерно такой: включаю утром компютер, открываю документы необходимые в работе, захожу в интернет на чуть чуть но все растягивается на весь день, а вечером иду спать ругая себя за то что очередной день потрачен впустую.

Заметил что если работа которую нужно выполнить мне не слишком понятна (хотя вполне посильна, нужно только взятся и разорбратся) то очень вероятно что она даже если срочная, будет отложенна (иногда на МЕСЯЦЫ).

Из за этого постоянно занимаюсь самобичеванием.

Проблемма вторая: Застенчивость и чувство неловкости

Я очень застенчив с незнакомыми людьми. Если на меня кто то смотрит в общественном транспорте то сразу становится неуютно, напрягаюсь, пытаюсь смотреть в окно но взглад напрягается аж глаза болят, расслабится не получается. Поэтому даже если очень устал, я никогда не сяду в транспорте на места где пасажиры сидят лицом друг к другу.

Когда кто то незнакомый смотрит на меня, неважно где, в транспорте или на свадбе родственников, мне кажется что они думают что я странный, или я одет как придурок, или все вместе. Один раз в тролейбусе парень указал на меня другому и тихо сказал "Смотри какой кадр", в другой раз я шел по улице и мне на встречу шли 3 девушки, они на меня смотрели и я отвернул от них взгляд и попытался сделать нейтральное выражение лица, но кок только прошел мимо они громко заржали.

Друг у меня только один, ну и пара знакомых с учебы. Когда привыкаю к новому колективу начинаю чувствовать себя на много свободнее, могу поболать, пошутить. Так было на работе и в первой группе в универе, но когда пару лет назад я перевелся в другую группу так и не усвоился и чувствую себя как в вакууме. Есть несколько одногрупников которые мне интересны, но как начать принимать участие в их разговорах понятия не имею. Даже добавлять знакомых в друзья в соцсетях стесняюсь.

Все это безобразие началось лет в 14-15.

Проблемма третья (вытекающая из второй): Девушки

Дико стесняюсь девушек, поэтому даже за руку с ними не держался, не говоря о большем. В группе у меня одна девушка и я скорее завалю экзамен (и завалил пару раз) чем подойду попросить обяснить как решается задача, но если бы я с ней обшался по чаще то чувствовал бы себя намного свободнее в общении с ней. Когда я работал в офисе, колектив был только из молодых девушек, и ничего, привык быстро и общался нормально.

Из выше сказанного ясно что пригласить девушку на свидание для меня невозможно. Пробовал сайты знакомств но так и не решился написать ни одной девушке. Просто не могу себе представить что я могу кому то понравится. Надо сказать что я также некрасив(по моему даже страшен) и низкий ростом.

Эта проблемма приносит мне наибольшие страдания.

Из за всего выше перечисленного всегда чувствую себя ущербным и что мне ничего не поможет и единственный выход это самоубийство. Но это причинит боль родным так что пока у меня нет серьезных намерений по этому поводу, но иногда когда настроение особо низкое приходит желание не думать о последствиях а сделать это пока дома никого нет.