В отношениях нет взаимности

Андрей 01.02.2014

Доброе время суток!такая у меня проблема люблю девушку очень давно ей 23 мне 27!долго ничего не получалось в отношениях спустя 4 года мы сошлись и были с ней вместе в течении 7-8 месяцев потом она начала потихоньку отходить от меня ни звонков ни смс звоню ей в ответ не скучаю да и видеть особо ни хочу!мол нам нужна пауза ты сильно хорошо ко мне относишься а я к тебе нет ну и все в этом роде!говорит что проблема в ней,она ходит к психологу раз в неделю по какой причине я не знаю!в последнее время мы не созваниваемся и не переписываемся(но до конца мы так отношения и не выяснили вместе мы или нет.постоянно говорит ни могу сказать тебе что мы ни вместе но и в это же время вроде и ни вместе! Люблю ее сильно думаю сутками о ней.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как себя вести!

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, в такой ситуации есть смысл думать прежде всего о себе и решать свои проблемы. Из вашего текста, из рассказа о ней прямо следует, что

1) Всерьез строить отношения она сейчас не готова

2) Она не испытывает к вам страстных чувств и не нуждается в вас, как минимум, так же сильно, как вы в ней

3) Просит о паузе

4) Не доверяет вам и не достаточно откровенна с вами.

Возможно, она и правда решает какие-то свои проблемы, возможно она в поиске, но что бы это ни было - смотрите список выше. Она не хочет отношений в той форме, в какой их хотите вы.

А соответственно, пока вы можете сделать только одно - уважить ее решение. Не навязываться, не просить, дать понять, что вы готовы какое-то время быть на связи, неподалеку, но ждать вечно вы тоже не будете.

Думаю, вам стоит поработать над своими задачами в этой ситуации.Вы пишете, что думаете сутками о ней. Но интересны ли вы будете девушке, если у вас нет достаточного собственного пространства, своих мыслей помимо нее, своих увлечений и дел, своих интересов?

Наверное, они у вас есть. Но что-то мешает вам продолжать жить своей жизнью. Это не обесценивает ваши чувства, которые вы можете переживать, но чувствовать что-то к человеку и ставить свою жизнь и все свое время в зависимость только от ее отношения и настроения - а комфортно ли вам самому жить в этом? Подумайте об этом с помощью этой статьи, она, возможно, подскажет вам, как найти грань между адекватными чувствами и зависимостью: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype