В моей жизни нет конкретики

Александр 03.10.2016

Выбрал категорию "Кризисы",но это не совсем верно,дело в том ,что я не могу разобраться со своей жизнью и не понимаю что происходит,с детства (лет с 12) работаю,всегда был независим ,неплохо зарабатывал ,связывал свою деятельность в основном в продажах неважно чего,хотя и образование теристическое. И вот как то на работе мне сказала одна коллега ,что у меня начнутся проблемы,то есть кризис протяженностью около 2 лет ,я как бы естественно посмеялся ,еще она сказала что в армию пойду,хотя я вообще туда не собирался никогда! и вот так вышло что я уволился и началось... На одну работу не берут,вторую третью и тд,я опустил руки. Позже принял решение отслужить ,как то само пришло..и вот пришел в 16 году обратно,конечно не пожалел,но а дальше то что? Пошел на собеседоване первое же ,и прошел в компанию ,работаю тут и понимаю что ненавижу на нее ходить и не нравиться мне все,я хочу свое дело,но на него нужны деньги и жить на что то надо еще и девушка есть,тоже с работы уволилась. Я не понимаю в чем проблема моя.что я делаю не так,где заблудился..

Здравствуйте, Александр!

Мне кажется в Вашем письме уже есть ответ на вопрос "в чем моя проблема". Как минимум она в том, что вы живете, ненавидя свою работу. Мне кажется очень трудно быть счастливым в такой ситуации.

Вы пишите о том, что хотите открыть свое дело, но сейчас у Вас нет денег. Знаете ли Вы в какой сфере хотите работать? Сколько денег нужно на то, чтобы этим начать заниматься? Предлагаю начать продумывать совершенно конкретно, куда вы хотите направить свои усилия, даже если сейчас это кажется невозможным. Когда мы начинаем двигаться в желанную сторону, и прорабатывать свой проект, пусть, пока на бумаге, то в какой-то момент вдруг начинают открываться и новые возможности.

Если Вы уже знаете, какая сфера Вам интересна, то Вы можете исследовать конкурентное поле в этом виде деятельности, а может быть устроиться на работу в одну из фирм, которые этим же занимается. Так Вы сможете понять изнутри как устроена эта деятельность и, в том числе, уточнить для себя действительно ли она привлекательна для Вас.

Если Вы еще не определились с направлением, куда хотите двигаться, то подумайте, что Вам нравится делать, от чего Вы получаете удовольствие, что Вам легко дается. Только опирайтесь обязательно на свои ощущения, а не на мнение друзей, девушки, моду, представления о том, что какая-то деятельность приносит деньги, а другая не приносит. Ставьте во главу угла Ваши собственные переживания.

Если Вам понадобится консультация, обращайтесь. Я как раз специализируюсь на вопросах связанных с преодолением профессиональных кризисов и поиском себя.

С уважением,

Вероника

Туркина Вероника, психолог г. Ницца