Меня изнасиловали

айка 31.01.2014

Меня изнасиловали их было трое что мне делать подскажите пожалуйста чтоб мои родители это никогда не узнали как мне им отомстить Как мне поступить в этой ситуации их было трое они делали это поочередно я незнаю как мне дальше быть родителям о случившемся позоре я сказать не могу тем более я младшая в семье сестра в погонах а их карьере я навредить не могу хочу уничтожить их только как

Боюсь, что Вам самой будет трудно справится с последствиями изнасилования.

Лучше опереться на близких и поделиться с ними своими чувствами....

Или обратитесь лично к психологу в Вашем городе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айка.

В этот сложный период больше всего вам нужна поддержка близких людей, но многие пострадавшие не спешат получить эту помощь, так как чувствуют себя виноватыми, недостойными, грязными, словно совершили что-то плохое, словно опозорили всю семью. Видимо так устроено наше общество, что пострадавший от насилия тяготеет от ВИНЫ, которой нет, а виновный чувствует себя победителем. Но это не так. Вы безусловно сильный человек, Вы в одиночку прошли через это страшное испытание, и более того, Вы оберегаете своих родных от стресса  и шока, от того, что Вы пережили. Если вовремя не получить квалифицированную помощь, насилие  может повлиять на многие аспекты жизни. Советую Вам обратится в кризисный центр или к психотерапевту, психологу в Алматы, чтобы   жить полноценной жизнью. Наверное, лучшая месть - это стать счастливой. Показать, что вас не сломили, что Вы сильны, горды, честны. Этим троим понадобилось объединится, чтобы попытаться сломить вас, в одиночку никто не рискнул пойти против вас. А это говорит о вашей силе и воле.

С уважением и с пожеланием добра.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган