Взрослый сын встречается с 14-летней

Светлана 31.01.2014

Сыну 21 год,отслужил в армии. С ноября начал встречаться с 14-летней девочкой, она из неблагополучной семьи, с сентября не посещает школу.Всеми ночами мотается, выпивает, курит.Как только сын с ней начал встречаться, тоже стал выпивать (до этого было все нормально).Разговаривала с ним , уговаривала , плакала.Сказал, что бросит, но от его друзей узнала, что все продолжается. Я в панике, что делать, ведь это статья ? Помогите, ради Бога !

Овсяник Людмила Михайловна

Да , статья.  Подумайте,  есть ли мужчины (отец,  дед, дядя),  которые могут повлиять на сына.

... тоже стал выпивать ..

Зависимое поведение.

О психологии алкоголизма см здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

Для Вас скайп консультирование: почитайте о со зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Светлана!
Вы поможете сын если предоставите ему самому принимать решения (понимаю, что Вы ждете от меня несколько другого).  Он действительно взрослый и дееспособный об ответственности знает, пускай сам принимает решения. Если в этой сложной ситуации Вы по-прежнему будете с ним "носиться" как с маленьким - ничего не изменится.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк