19 летняя сестрёнка встречается с 55 летним мужчиной

Зара (36 лет) 29.04.2020

Сестренка 19 лет, встречается с 55 летним мужчиной. Переехала к нему, ни мне ни родителям не говорит где живет. Не знакм ни имени его, ничего. Говорит он ее обеспечивает полностью (еда, живет у него). Говорить не хочет об этом. Родителям об этом не хочу говорить, так как они пьют при любом стрессе (запой с драками и скандалами) отчего страдают маленькие дети дома (моадшие сестренки).

Как убедить ее в том, что этот мужчина ничего хорошего ей не желает, а лишь пользуется ею?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Зара, убедить - никак. На данный момент созданы все условия, чтобы получилось так, как получилось. Сестра - взрослая совершеннолетняя девушка, и это её жизнь и ее право прожить эту жизнь так, как она сочтет нужным.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Зара

Как убедить ее в том, что этот мужчина ничего хорошего ей не желает, а лишь пользуется ею?

Зара, иногда из двух зол выбирают меньшее.

Может быть он ею и "пользуется" - но делает  это достаточно "честно" - давая ей всё то что ей так нужно.

Может быть это не так уж и плохо - что ей удалось вырваться из семьи, где у родителей постоянные запои с драками?

Как говорится  - дай бог ей счастья - чтобы она смогла "выкарабкатсья" из последствий такого травматичного прошлого...

Ведь вы - как сестра - безусловно желаете ей лучшего, я в этом уверен!

Надеюсь - что постепенно всё наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.