Свекровь

Айгерим 04.01.2011

Здравствуйте!С новым годом Вас!Меня зовут Айгерим! Помогите справится мне с чувством ревности. Мне в июне замуж.С МЧ вместе 6 лет. Недавно ходила к ним в гости, сидели за столом с его мамой, убило её сюсюканье- "сынок мой,солнышко моё, поцелуй меня,покажи как ты любишь свою маму, тебе не холодно,ешь то,ешь это!!! И все это при мне,у меня она ничего не спрашивает. Я не могу с ней жить в одном доме. И она разведена, он единственный сын. Чрезмерная её любовь рушит наши отношения!Он поддается на ее лелеянья ! Ничего ей не говорит, а что делать мне??? Я каждый день плачу из непонимания его ко мне. Он говорит что это нормально,ведь я у нее один. Привыкай или развод! Как с этим жить. Отдельно у нас не получается, у него коттедж, мама одна. Но в планах у нее и у нас переехать через два года в Астану. Но я зная свой характер, не смогу терпеть 2 года ее выходки, как будто ее сын кроха!!! Заранее спасибо, надеюсь что вы поможете.

Здравствуйте Айгерим. И вас с новым годом.

Я так понимаю, Вы описали первую встречу с будущей свекровью. Вы испытали неприятные чувства, из-за ее "сюсюкания" с вашим молодым человеком. Но попробуйте на минуту поставить себя на ее место, приходит девушка, которая скоро станет женой единственного сына, конечно это первая реакция матери, показать сыну, что она его любит, заботится о нем, что она заслуживает его любви, по крайней мере, так же, как его девушка.

Что происходило дальше? Она с вами вообще не разговаривает? Игнорирует? Или вы больше не виделись? Из-за чего вы плачете каждый день? В чем непонимание его к Вам? В том, что он не отталкивает стареющую мать, которая боится потерять любовь сына?

Сейчас, на данном этапе отношений, ревность матери к вам, ваша к матери, это нормально. Но если все это будет выливатся на молодого человека.... Представьте себя на его месте, когда с одной стороны плачет мать, с другой невеста?

Вы не враги с его матерью, для него мать будет всегда матерью, жена -женой. Не нужно противопоставлять себя ей. Научитесь сотрудничать с ней, поняв что Вы не принесете ей вреда и не украдете ее сына, она изменит отношение и к вам и к нему, поймет что он уже взрослый и сделал хороший выбор.

В одном письме проблему не решить, пишите reksi@inbox.ru, будем пошагово учится новым формам взаимодействия, которые помогут вас стать сплоченой, счастливой семьей.

Всего доброго, Марина