Хочу замуж, а он нет

яна 30.01.2014

Здравствуйте! Встречаемся с молодым человеком 2 месяца, знакомы более 7 лет. Хочу создать семью и выйти замуж. Он регистрировать отношения не хочет , говорит что пока не готов. Что мне делать? Ждать или лучше уйти? Жить не расписавшись я не хочу.

Здравстуйте, Яна. Два месяца совсем небольшой срок для принятия решения о регистрации отношений. Чтобы принять решение, обсудите с молодым человеком: - хочет ли он семью и зарегистрированный брак вообще и более конкретно в каком возрасте? - сколько времени ему требуется, чтобы понять готов ли он регистрировать брак? Затем задайте себе вопрос - как долго Вы готовы ждать его решения? Полезно, в принципе, обсудить как видит каждый из вас свое будущее, свою работу, свою семью. Сравните свои представления о семье, о детях, об ответственности каждого за общее будущее. Если ваши представления в основном совпадают, то в будущем проще будет справляться с житейскими проблемами. Если ваши представления сильно различаются, то стоит задуматься готовы ли договариваться и находить общее решение. Желаю успехов. С уважением,

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово