Я уже не маленькая

алена 04.01.2011

Здравствуйте мне 16 лет родители не отпускают меня на улицу гулять, а если отпускают то до 9 и то названивают чуть ли не каждые 10 мин. Как мне им объяснить что я уже не маленькая и хочу гулять со своими друзьями до скольки захочу? мои одноклассницы гуляют до скольки захотят и мне тоже этого хочется! помогите пожалуйста!

Алёна, ну явно же это не вся история.

Не совсем понятно с чего вдруг у родителей появилась такая мания слежения.

Если знаете почему, то исправляйте. Если же не знаете, то сядьте и спокойно спросите, без обвинений и обид на родителей.

Возможно опасения родителей вполне обоснованы, а, возможно, вся ситуация достаточно просто может решиться, надо лишь спокойно поговорить.

Успехов!

Алёна!

Присоединяюсь к коллеге и хочу добавить. Познакомте своих родителей со свими друзьями.Это не страшно, но если родители будут знать с кем Вы гуляете - станет легче всем! Попробуйте!