Как объяснить маме, что я уже не маленькая??

Юлия 30.10.2013

Мне 14 лет.Мама мне не доверяет ине хочет считаться с моим мнением.она постоянно переносит все мои слова и моё личное мнения в слова,"знаешь чё?" или "Да,что ты?" меня это очень сильно обижает.когда я хочу с ней чем то поделиться чем то я боюсь к ней подходить,т.к. знаю что она может на меня накричать.....когда я хочу отпроситься на улицу меня раздражает что она отпускет меня только что бы я вернулась домой засветло в то время когда мои друзья гуляют намного дольше.

и ещё,у меня есть парень,с которым я встречалась раньше,но мы расстались той весной,мама была против наших отношений потому что он старше меня на 7 лет.сейчас мы снова тайно встречаемся.он очень воспитанный добрый ему можно доверять он даже хочет познакомиться с моими родителями.я рассказала об этом родителям.папа был против мама отнеслась более понимающе но с призрением.как объяснить маме что я уже не маленькая?как объяснить маме что я могу сама разобраться со своими проблемами?как объяснить маме что некоторые свои вопросы могу сама решить?как объяснить маме что разница в возрасте не преграда нашим оношениям?

Комарова Вера Леонидовна

Вы спрашиваете, "как объяснить маме что я уже не маленькая?" Если Вы спрашиваете у посторонних людей какие слова произнести в беседе с мамой ... Вы ещё не взрослая!

"Как объяснить маме что я могу сама разобраться со своими проблемами?" А для чего объяснять - покажите на примере! С какими проблемами? У Вас они есть? Но Вы же только хотите, но не делаете (поговорить с мамой)...

Ккак объяснить маме что некоторые свои вопросы могу сама решить?" Просто решите и мама поймёт без слов!

"как объяснить маме что разница в возрасте не преграда нашим оношениям?" Вообще-то Вы - несовершеннолетняя, и в суде Ваш избранник будет объяснять, и не маме, а членам суда! Почему он вступил с ребенком в отношения (сексуальные?)...

Вам пока не ясно, Вы влюблены, но если парень в 21 год находится по психологическому  возрасту в подростковом периоде, он, вероятно, инфантилен... У него есть общение с ровестниками? Но что я про него, это я так...

Вы ещё не повзрослели, поэтому убеждать маму в Вашей взрослости, увы, бесперспективно! Мама почувствует, когда Вы станете взрослой, зрелой личностью!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)