Как объяснить маме, что я уже не маленькая?

Ирина Коваленко 21.08.2012

Мне 14 лет..знаю,что недостаточно много ,но все же!У нас с мамой всегда были хорошие отношения,я всегда ей все рассказывала.Но сейчас мы начали часто ссориться поскольку мне бы хотелось общаться с подружками,ходить к ним в гости,их приглашать...но у мамы на все есть свои ответы!!!Например:Если я хочу пойти к подруге в гости она начинает говорить как она ей не нравится,что мне это общение ничего умного не даст ...если подруга устраивает девичник и я хочу отпросится у мамы ...она говорит пригласи подругу в гости с ночевкой!Когда я приглашаю подругу с ночевкой он и на это находит каждый раз разные отговорки!!!С мальчиками она мне почти не разрешает общаться,но пока я это не требую!!!Я никогда не выходила на улицу с подругой ,поскольку мама за меня волнуется...говорит чтобы я сидела с ней только в одном единственном кафе!За всю свою жизнь я была только 4 раза в гостях...помогите пожалуйста...как объяснить маме , что это общение важно для меня...у меня итак мало друзей...и я с ними уже теряю контакт ,поскольку начинается школа,а мы учимся не в одной школе..у меня каждая минутка школьного времени расписана и даже на выходных или нету времени или мама не разрешает никуда идти!!!Жду с нетерпением вашего совета)спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, многое от мамы не зависит! Если про общение, про друзей, то и в школе, и там, где все расписано - можно общаться!

"У нас с мамой всегда были хорошие отношения,я всегда ей все рассказывала" - когда, после чего это прекратилось или нарушилось? Папа с мамой не в разводе случайно?

никогда не выходила на улицу с подругой ... мама  ...говорит чтобы я сидела с ней только в одном единственном кафе!", ну так и идите в это кафе! Это же компромисс! Не верю, что НИКОГДА не выходила:)))