Мои родители против моего парня, что делать?

Анна 17.07.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в отношениях..Я встречаюсь с парнем 2 месяца. Мне 22 года, моему парню 20 лет. Он недавно пришел с армии, сразу же устроился на работу, к частнику на рынок. мои родители против наших отношений так как говорят что я с ним в жизни ничего не увижу, говорят что такая работа не престижная (типа он так и будет всю жизнь мешки таскать). Так же они говорят что он еще молодой..у нас с родителями постоянные скандалы дома..А мы любим друг друга...Мне даже просто погулять с ним не дают:( Они себе в голову вбили что я достойна лучшего и сами за меня решили, что он не подходит для меня. Говорят ты не для того получала высшее образование, что бы выйти замуж за грузчика...Я им объясняю, что это временно он с армии так устроился..да он и сам ищет более подходящий вариант с работой. Я не могу переубедить своих родителей, они обращаются со мной как с ребенком..все за меня решают сами..Помогите пожалуйста чем нибудь!

      Здравствуйте, Анна! Наши родители хотят только лучшего своим детям и порой так ПРИЧИНЯЮТ ДОБРО, что упаси Бог! Была передача не так давно по телевизору – как живется многим женам, у которых мужья миллионеры (миллиардеры, или богатые их родители), что лишаются своих детей, финансовой поддержки, и т.д. Хорошо было бы хоть разок Вашим родителям эту передачу посмотреть, просто не запомнила название ее.
     Наши родители – не могут прожить нашу жизнь, а свою жизнь мы станет проживать сами, и тогда вопрос – как?
     Как были родители, так они и останутся, вне зависимости – будите Вы рядом с ними или нет, поэтому, помните их и почитайте, что они Ваши родители, не зависимо от того, что они Вам говорят или не говорят. То, что Вы от них получили: личностное развитие, образование, и др. – это они делали потому, что так заложено природой, так надо, положено, необходимо, должно так. Благодарность им за это дочерняя и не более, Вы не должны им за это! А обязаны будите своим детям – безвозмездно, а они – своим детям и т.д. А когда сами станете прочно на ноги и пройдет энное количество лет, когда Ваши родители станут стары и немощны, тогда Вы сможете помогать им тем, чем сможете, чтобы поддержать их в старости. Так я понимаю – почитание своих родителей, которое пишется в Библии. А в том, с кем встречаться Вам – это уж извините, личное дело каждого! Они сами не понимают, что таким образом, Вас еще больше раздосадовают к тому, чтобы еще сильнее крепли Ваши чувства! И тогда сложность в том, что Вы зависите от их воздействия?! Что делать? Переубеждать их бесполезно и не нужно, ведь у них свое мнение, которое давно сформировано, так же, как и Вас переубеждать?! Каждый имеет свой взгляд и это его право, другое дело, это найти такой способ взаимодействия, который стал бы оптимален в этих условиях? Отгородить свою личную жизнь от кого бы то ни было, так как, Ваша жизнь, а вместе с ней – Ваши ошибки, которые переходят в опыт, Ваши вкусы и Ваши предпочтения – это все Ваша жизнь, и за последствия своих выборов - только Вам нести ответ! Возникают дополнительные вопросы, без которых невозможно продвигаться дальше, - это, насколько Вы зависите материально и морально от них? Думали ли отделяться? Выражали ли Вы им про свою боль, обиду, возмущение, и т.д.? Знаете, как это можно делать экологично для всех Вас? Для этого Вам и понадобиться психолог. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.