Мои родители против моих отношений с парнем

Айна 23.05.2012

Здраствуйте, дело в том что у меня есть парень встречаемся уже почти 2года, мне 16, ему17...мои родители только не давно узнали о наших с ним отношения, и категорически против этого, они настраивают меня против него, запрещают мне и с ним общаться, контролируют меня когда я выхожу на улицу чтобы я не встечалась с ним...сначала отобрали мою сотку затем вернули, и поменяли мне мой номер чтобы он не звонил( но не смотря на все это мы тайком встречаемся, потому-что уже жить не можем друг без друга, вчера узнали что мы болтаем каждый день по телефону, вот и опять забрали мой телефон, а он каждый день звонит, ищет беспокоиться, мы ж любим друг друга, почему так сложно все? и мы не можем быть вместе? говорят чтобы я училась думала только об учебе, а с учебой у меня все отлично, и любимый человек не помеха в учебе,родители меня не хотят понимать, и сестра также ругает...

Здравствуй, Айна!

Чтобы что-то сделать с этой ситуацией, надо прежде всего узнать, почему родители против ваших встреч, чего именно они опасаются. Ведь понятно, что у них есть основания для своего решения. Надо понять, какие. А дальше уже можно думать, как убедить их в том, что эти встречи безопасны и тех последствий, которых они опасаются, не будет. В любом случае до 18 лет твои родители имеют право запрещать тебе, что хотят, так что надо искать с ними общий язык и устраивать диалог на эту тему. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Айна!

Когда дети вырастают до твоего возраста, родители начинают убеждаться, что их молодость закончилась, началась зрелость. И они собственные ошибки видят в тебе. Им страшно. Жутко страшно за тебя, за твое будущее. Казалось, что твой ребенок вот только родился - крошечная девочка, вот только пошла в первый класс,   и вдруг..... у нее оформилась фигура, появился СВОЙ характер и вот она мчится на свидание......УЖАС. вот что чувствуют родители. Сильно изменилась ты, а они все эти 17 лет находились в заблуждении, что "она не скоро от нас уйдет". Это их ошибка.

Твоя ошибка в том, что ты бунтуешь, вместо того, чтобы вести с ними взрослый диалог - структурированный, без эмоций и истерик. Докажи им, что ты взрослая - неси ответственность за каждое свое слово и действие. Понимаю, что трудно. Но если ты хочешь быть с ним - тебе придется меняться - по настоящему, в мозгах, стать взрослой.

Удачи тебе, Айна! И взрослых зрелых решений в жизни.

С уважением, Жанат.