Мои родители против моих отношений с парнем

2031 2 ответов

Айна 23.05.2012

Здраствуйте, дело в том что у меня есть парень встречаемся уже почти 2года, мне 16, ему17...мои родители только не давно узнали о наших с ним отношения, и категорически против этого, они настраивают меня против него, запрещают мне и с ним общаться, контролируют меня когда я выхожу на улицу чтобы я не встечалась с ним...сначала отобрали мою сотку затем вернули, и поменяли мне мой номер чтобы он не звонил( но не смотря на все это мы тайком встречаемся, потому-что уже жить не можем друг без друга, вчера узнали что мы болтаем каждый день по телефону, вот и опять забрали мой телефон, а он каждый день звонит, ищет беспокоиться, мы ж любим друг друга, почему так сложно все? и мы не можем быть вместе? говорят чтобы я училась думала только об учебе, а с учебой у меня все отлично, и любимый человек не помеха в учебе,родители меня не хотят понимать, и сестра также ругает...

Здравствуй, Айна!

Чтобы что-то сделать с этой ситуацией, надо прежде всего узнать, почему родители против ваших встреч, чего именно они опасаются. Ведь понятно, что у них есть основания для своего решения. Надо понять, какие. А дальше уже можно думать, как убедить их в том, что эти встречи безопасны и тех последствий, которых они опасаются, не будет. В любом случае до 18 лет твои родители имеют право запрещать тебе, что хотят, так что надо искать с ними общий язык и устраивать диалог на эту тему. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Айна!

Когда дети вырастают до твоего возраста, родители начинают убеждаться, что их молодость закончилась, началась зрелость. И они собственные ошибки видят в тебе. Им страшно. Жутко страшно за тебя, за твое будущее. Казалось, что твой ребенок вот только родился - крошечная девочка, вот только пошла в первый класс,   и вдруг..... у нее оформилась фигура, появился СВОЙ характер и вот она мчится на свидание......УЖАС. вот что чувствуют родители. Сильно изменилась ты, а они все эти 17 лет находились в заблуждении, что "она не скоро от нас уйдет". Это их ошибка.

Твоя ошибка в том, что ты бунтуешь, вместо того, чтобы вести с ними взрослый диалог - структурированный, без эмоций и истерик. Докажи им, что ты взрослая - неси ответственность за каждое свое слово и действие. Понимаю, что трудно. Но если ты хочешь быть с ним - тебе придется меняться - по настоящему, в мозгах, стать взрослой.

Удачи тебе, Айна! И взрослых зрелых решений в жизни.

С уважением, Жанат.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ