Запуталась очень, помогите

Даша. г.Муром 29.01.2014

Добрый Вечер, меня зовут Даша мне 20 лет. Как не странно но я очень запуталась и не знаю какой шаг делать. Я по характеру не злой, и уравновешенный человек.

Общаюсь с парнем уже 5 лет,из них 4 мы встречаемся.Человек он замкнутый, скрытный, за 4 года не показал мне своей сущности толком вообще. Я ждала из армии, все как полагается, но жить с ним,это слишком для меня,потому что он живёт с родителями и уезжать от них не хочет.Он очень любит себя.учился в питере 5 лет,задрот на работе. я понимаю что он будет приносить деньги в семью, будет с детьми заниматься.Но всякий раз когда он забирает меня из дома на ночь к нему, мы не гуляем, как вся молодёжь, а сидим дома или приходится ложиться спать. Много раз пыталась его уговорить куда нибудь выбраться,но единственная отговорка-денег нет или я устал,постоянно...В сексе конечно нормально все,но блин раз в полторы -2 недели , это уже что то не то.Мне хотелось по началу очень,а он только очень редко соглашался. всегда какие то отмазы.

Летом поругались и он мне заявил что я его с говном сожру если бы он не согласился отвезти мою подругу.

И всякая такая фигня.Мы расходились 2 раза. Потом снова сходились,один раз даже друг его мирил. Типо очень давно вместе, логти кусать будите, но все хорошо 3 недели потом опять дом-учеба-его дом. и тд. я не могу его никуда вытащить,сейчас, появляется человек в моей жизни,с которым мне душой хорошо, но что теперь делать, я не знаю... Тот кто появляется он единоличник,если узнает,то я не знаю что будет, а,что делать с 1 я тоже не знаю, я ведь его обижу, и он опять поплачет и я прощаю.

Разрывает всю изнутри, не знаю что делать. помогите пожалуйста..

Здравствуйте Даша!

Да ситуацию нужно решать.

Сделайте для себя так: разделите лист пополам и напишите с одной стороны все хорошее что будет если вы выберите первого, а с другой стороны - если второго. И потом проговорить себе. Посмотрите на свою внутреннюю реакцию, когда вам теплее внутри, когда в голове лучше картинки.

И еще представьте себя через пять лет. Где вы? Кто рядом? Что чувствуете? Что думаете?

Это серьезный вопрос - обидеть человека с которым многое связывало и выбрать счастливую жизнь с тем с которым ближе образ жизни или все оставить как есть. И там и там есть подводные камни, свои плюсы и минусы. И только вы решить можете как будет лучше всем в этой ситуации, начиная с ВАС!

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ