Принц и золушка

Екатерина 28.01.2014

Я приехала на заработки в Москву издалека. Познакомилась с парнем на работе. Мне 24 сейчас, ему 28. Я жила в работящей семье, папа, мама, брат и я.

Девушка я умная, привлекательная, много путешествую и занимаю сейчас руководящую должность.

Он жил в богатой, где его воспитали мама и бабушка. Избаловали страшно.

1,5 года вместе, последние 6 месяцев постоянно расстаёмся.

Я недовольна тем, что его родители постоянно влезают в отношения, он считает нормальным ходить к ним есть, а не готовить дома, потому что так легче.

Часто скидывает с себя ответственность, винит во всём других.

Закончил институт, диплом ему купили, в армии не был, работает на складе кладовщиком.

Думает в первую очередь о себе.

Платит всегда пополам, потому что если буде платить за всё сам, то у него не хватит денег.

Очень много говорит и мало делает.

Ленивый и часто обманывает.

Меня обвиняет в том, что я постоянно его ругаю и попрекаю.

Расставаться нужно или есть шанс всё исправить?

На компромиссы не идёт, я постоянно инициирую первой разговор, пытаюсь всё проанализировать, разложить по полочкам, чтобы в будущем этого избежать.

Этот город для меня чужой, у мен нет тут друзей.

А он ходит в спорт-зал, родители рядом и уезжать он не хочет отсюда.

А я сижу дома, готовлю и жду его.

Так тяжело, плачу всё чаще, а его это начинает злить и он начинает бить посуду и двери.

Что делать?

Здравствуйте,Екатерина.Вы Золушка,но,к сожалению,в ее первой части истории.И второй части с ним не будет никогда.Так как Ваш молодой человек очень инфантилен.Его любили поверхностной любовью.Эмоций,теплоты,любви настоящей ему не дали.Создавали внешнюю видимость,что любят,путем изобилия,а не внутреннего обогащения.Поэтому,как и родителей,он будет Вас только использоать,ничего не давая взамен.Меняться он не будет.Так как люди с заниженной самооценкой стараются менять под себя других,самоутверждаясь за их счет.Поэтому.если будете пассивной и пустите судьбу на самотек-будете жертвой этих отношений навсегда.Нужна только Ваша решительность,если Вы понимаете истинные ценности брачного союза.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград