Постоянный страх

Георгий 25.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Георгий, мне 20 лет, совсем недавно перенес довольно тяжелую форму ОРВИ. В самом начале болезни был момент, когда мне показалось, что у меня как-будто что-то изменилось в голове и я как-то по - другому себя ощутил. Потом это вроде бы прошло, но чуть позже, в течении той же болезни я почему-то вдруг начал думать только об одном: о том, что я собственно должен думать(как процесс).

Я практически выздоровел, но это чувство осталось и преследует меня совершенно постоянно с редкими и очень ( максимум минута) короткими перерывами. Это невероятно сильно мешает мне жить, постоянно занимает все мысли, под постоянно я понимаю вообще всегда. Мне ничего не хочется, пропали все желания, живу на автомате по каким-то старым установкам и это вызывает у меня довольно таки сильный страх, потому что вот вообще никогда не могу снятся с этих мыслей, все проходит на их фоне и фоне страха. Спать могу, но от этого не легче, сна даже не ощущаю, больше похоже, что просто немного дремлю. Постоянно думаю только об этом, самое смешное, что и сам не знаю, о чем, о том, что должен думать. Мне очень страшно и я не вижу ничего хорошего впереди, не хочу так проживать свою жизнь, пожалуйста помогите!

Георгий, здравствуйте! Вы не очень понятно пишете о том, что с Вами произошло.

в течении той же болезни я почему-то вдруг начал думать только об одном: о том, что я собственно должен думать(как процесс).

 это чувство осталось и преследует меня

Так это о мыслях или чувствах? Если болезнь, как Вы пишете, была серьезной, то Вы (возможно и из-за лекарств) пережили так называемое состояние измененного сознанияможет быть что-то другое Не буду утверждать, информации мало.

Если я правильно поняла, возможно Вас теперь мучает то, что Вы хотите испытать это что-то, или наоборот пугает. В результате Вы довели себя до депрессии.

Я бы Вам рекомендовала в самое ближайшее время обратиться в первую очередь к психологу в Санкт-Петербурге, а психолог может оценить Ваше психологическое состояние и рекомендовать пойти к невропатологу при необходимости.

Но психотерапия обязательна (у психолога)

Если хотите могу предложить Вам прийти ко мне на консультацию, я работаю давно со страхами и депрессиями и в первую очередь могу облегчить Ваше состояние.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург