Отношения психолога и клиента

Инна 25.01.2014

Что означает то, когда психолог рекомендует искать другого психолога?

Здравствуйте,Инна.Возможно,он видит,что данное направление для Вас не подходит,и Вам комфортнее будет в другом направлении.Другая причина-он заведомо знает,что не сможет Вам помочь,так как работа длительная,например,и Вы ее не выдержите.Уйдете раньше времени.Третья причина-возможно,Вы из тех клиентов,с которыми у него не получается работать по причине его внутренних проблем.Он может на Вас обижаться,или теряться,или раздражаться на Вас.Могут быть и другие причины.Лучше,не задумываться над этим и искать психолога.комфортного для Вас,с которым можно позитивно сотрудничать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Инна.

Если психолог перенаправляет Вас к другому специалисту, он считает что другой будет в работе с Вами более эффективен. Как правило это делается в интересах клиента.Соображения специалиста могут быть разными, от того, что не его специфика работы, до возможностиь возникновения проблем в отношениях.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Инна! Согласна со всеми коллегами - причин может быть много. Чтобы понять что именно в вашей ситуцаии означают слова психолога - стоит об этом спросить его самого. Надеюсь там не сексуальный перенос....потому что все другие вещи специалист вполне способен адекватно обосновать. Другой вопрос - почему вы не хотите уходить от него, ну или не хотите просто так уходить, задумались, вот на сайте тут нам пишите, значит вы получаете что-то такое, что важно для вас от него. Нужно понять что именно и то ли это , что нужно получать от психолога в Екатеринбурге

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург