Медленно схожу с ума. Недавно разъехались с гражданским мужем. Я живу у родителей, он - в 1 семье, где жена официальная и дочь (ушел от них сам год назад, снимали квартиру). Все время совместной жизни было напряженным, так как спокойствия не было ни у кого, та женщина не отпускала его и продолжала бороться разными методами. А мы вдвоем были счастливы, хотя и проблем было много. Но тут он понял, что хочет свободной жизни, денег в кошельке и покоя. Мы жили довольно скромно, квартиру оплачивали в складчину, его напрягало, что не может полностью содержать меня, не чувствовал себя мужчиной, плюсом нужно было менять машину, а это только кредит, который живя со мной, он не мог себе позволить. Меня тема денег не волновала, я предлагала разные варианты совместной жизни, в том числе переезд в комнату, он не хочет так жить. Он как настоящий эгоист и решил разъехаться. Недавно взял кредит на машину. Теперь мы точно не сможем жить вместе.
Сейчас мы встречаемся как ему удобно, ходим в гости, в кафе. Сама я не звоню ему. А живет он дома. С женой якобы отношений нет, только работа общая и дом. Ко мне его отношение непонятное, вроде и не держит, но и не отпустил.
У меня сердце разрывается. Люблю его и скучаю по-прежней жизни. До последнего у нас все было хорошо, на руках носил, скучал безумно по мне. Я всегда была уверенна в нем. Он был мне другом, любовником, мужем .... Хотела бы все вернуть. Но как? Периодически я задаю ему разные вопросы о нас, он меня мучает. Может запросто ответить, что не хочет больше жить со мной, что разлюбил, что все в прошлом, что мне нужно строить свою жизнь, что не скучает, а лишь изредка вспоминает ...Говорил, что хочет сохранить хорошие отношения только из-за ребенка (у нас тоже общий ребенок). Хотя выпивший может сказать что-то приятное, что любит, что скучает, что ему не хватает моей еды и уюта в доме, заботы и т.д... А тут опять недавно на мой вопрос ответил, что даже если бы у нас была общая квартира, то он не стал бы съезжаться со мной, ему так удобно... Говорит, что хочет отучить меня задавать ему вопросы. А как их не задавать, если от него редко исходит тепло и видимся мы редко, я ревную и не знаю, что происходит у него в жизни. Как же мне себя вести? Есть ли хоть какой-то шанс, чтобы вернуть нашу семью?