Как сохранить отношения?

Диана 24.01.2014

Здравствуйте! У меня очень сложные отношения с моим любимым человеком! Ранее мы ругались из-за моих ежедневных истерик и скандалов, при чем без повода. К примеру, он какое-то слово мне не так сказал . При всём этом я принесла ему много несчастий, испортила ему здоровье, и еще приходили мои бывшие парни, а я общалась с ними. Были мысли ,чтобы я нравилась всем, чтобы и те, и другие за мной бегали. Спрашивала у бывших хотят ли они быть со мной, но оставалась со свои парнем. Еще постоянно припоминаю ему всё плохое. Потом пошли мысли ,будто кто-то еще нравится... Даже доходило до того, что хотела расстаться и жить по-другому, но вовремя одумалась. Были мысли ,что он мне не нравится, хотя когда я с ним познакомилась он мне очень понравился. Можем по тому, что я считала ,что он влюблен в другую или в него была влюблена моя знакомая. Не знаю. Вскоре становилось всё хуже и хуже, я боюсь ,что специально посмотрела , да и делаю часто специально. К примеру, стараюсь перед другими быть круче, выше них. А еще, мысли чтобы кто-то до коснулся и т.д. Под каждую песню я начинаю думать за других, но всё равно слушаю тоже специально. Ему это всё рассказывала. Кажется уже всё потеряно. Я не хочу его терять. Еще в последнее время стало всего бояться и часто снятся кошмары, пульс высоких. Что мне делать???

Здравствуйте.Диана.Все,что Вы рассказываете-признаки заниженной ценности и неуверенности в себе.С этим важно специально работать.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И начните работать и жить по ней.Постепенно Вы получите свое новое внутреннее состояние уверенности и уникальности.Тогда все Ваши трудности постепенно развеются,как облака.Помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград