Как забыть бывшего мужа?

Кристина 23.01.2014

Мы прожили не в браке почти 2 года, у нас маленькая дочка( сейчас ей уже 10 месяцев), он изменял мне когда я была еще беременная, много раз его прощала, но это бесполезное дело. Когда родилась дочка, он вроде изменился, начал стараться, но все не на долго, мы жили отдельно на съемной квартире, потом я его выгнала в очередной раз из-за его гулянок и не ответственности ко всему.Вроде все нас раньше устраивало, я симпатичная, интересная девушка,не толстая и не глупая, всегда красивая и жизнерадостная, по дому никаких проблем нету, в кровате тем более. Ну вот буквально через месяц он сразу же начал встречаться с девушкой,а потом вообще переехал жить к ее родителям, я думала оставит в покое и как-нибудь справлюсь со всем сама, но он постоянно лез и хотел вернуться. Он ходил помимо дочери еще и ко мне, ну вы понимаете зачем, я была не против,так как сама жить с ним не хотела и не искала себе замену,а он получается гулял на 2 фронта. Вот пока я не переехала с квартиры к маме(,а это продолжалось 6 месяцев, он похаживал, и просил чтобы осталась, ну я понимала что мне от этого легче не станет, и решилась переехать. Вот уже почти 3 месяца я живу с мамой, вроде все хорошо, но он меня очень раздражает, то денег не дает на ребенка, то еще чего-нибудь, постоянные конфликты и никак не найдем общий язык.Вроде не люблю, быть с ним не хочу, желаю только счастья,у него весной уже свадьба должна быть, хотя очень глупо, они всего вместе 8 месяцев, куча проблем, на ребенка то мало дает денег, а еще какая-то свадьба,ведь сама давно поняла, что такой мужчина мне не нужен, а вот что меня терзает понять никак не могу. Очень надеюсь что вы мне поможете со всем разобраться. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Кристина!

Вам надо решать юридические проблемы(в запросе вы ничего не написали об этом): развод, алименты... если, ваш муж принял решение обзавестись новой семье.
"сама давно поняла, что такой мужчина мне не нужен, а вот что меня терзает понять никак не могу."
Если, вы приняли твердое решение, что вам такой мужчина не нужен, то, возможно, вас терзают женские страхи и не стабильное финансовое положение ваше с дочкой....
Если, вы приняли решение жить отдельно, то определите свое общение с бывшим мужем. Сексуальные взимоотношения объединяют...
А, возможно, вам есть что обсудить с ним и принять решение жить вместе по-другому.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы