Отвергнутые отношения

Ольга 02.01.2011

Здравствуйте, Людмила! У меня к вам вопрос, может быть вам удастся разобрать...У меня есть парень с которым мы знакомы 2 года, но так как мы живем в разных с ним городах, видемся с ним очень редко, он хотел жениться на мне (ему было 26 лет, мне 18 лет),было официальное предложение,но я без эмоций и серьёзности ответила "да",потом уехала, мы созвонились еще пару раз, а потом затишье! я никак не могла разобрать чего хочу, кого люблю. У меня было много парней, но он всегда был надёжным тылом, и после всех парней, я всегда возвращалась к нему! У меня с ним был первый секс и все такое, но и после секса,я уежала, и неценила его! Но вот, у него умирает мать, которая очень сильно хотела, чтобы мы поженились, и просила его жениться на мне, но у него была отмазка - "Она в другом городе", на похоронах он меня игнорировал,уходил, не хотел разговаривать. Я понимала, что у него горе,и ему не до меня, я все терпела, (он ведь терпел моё равнодушие) Через 4 дня ,я набрала его, мы с ним говрили,я сказала, что хочу быть с ним всю жизнь, когда у него горе, поддерживать его, предложила ему приехать к нему в гости, Он испугался и соврал,что работае(хотя оставалось два дня до Нового Года, каккая работа!!!??). он ответил, что он хочет побыть один, ему будет так легче, и сказал,что подумает над моими словами и даст ответ, и ничего не обещает, что будет с нами дальше. но я подозреваю, что у него есть другая, раз он себя ведет так, просто боиться в это признаться и разорвать отношения.и тут я поняла, что люблю его. И в этот момент,я поняла, что любила его всегда, просто не ценила. Скажите, я его уже потеряла, раз он не хочет меня даже видеть! На что я могу расчитывать?? Это отказ мне,только он сказал другими словами???? Или лучше его забыть и не вспоминать??? Стоит ли мне брать инициативу в руки и добиваться его?? Помогите Людмила, заранее спаисбо..=)

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Ольга.

И в этот момент,я поняла, что любила его всегда, просто не ценила.

"Что имеем - не ценим, потерявши -  плачем".

Скажите, я его уже потеряла, раз он не хочет меня даже видеть!

На что я могу расчитывать?? Это отказ мне,только он сказал другими словами????

Не факт. Парень сейчас переживает горе и его горевание может продолжаться пару месяцев. Поддержка ему сейчас нужна, но не навязчивая, осторожная,  не как невесты, а как подруги.

Или лучше его забыть и не вспоминать??? Стоит ли мне брать инициативу в руки и добиваться его??

                            мы любим тех , кто нас не ценит

                            не ценим тех кто любит нас,

                            но все равно в душе мы верим,

                            что повезет еще не раз...

Ольга, если любите,  то стоит проявить инициативу.  Если чувствуете, что сможете его вычеркнуть в своей душе, - вычеркивайте и не сомневайтесь- это не есть любовь.

Удачи Вам!