Разводиться, или как быть?

Аня 03.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут Аня мне 20 лет,с мужем мы вместе 2 года в браке 1,5.Детей нет. Все чаще ко мне в голову закрадываются мысли о разводе.Дело в том,что у нас вечная денежная проблема,работаем мы оба.Изначально все наши конфликты происходили из за работы мужа,он работает у своих,без выходных.Пыталась устроить его на хорошую работу,но он не захотел,а сидит под "маминой юбкой".ни к чему не стремится,ни в чем не хочет помогать,сделать какие то элементарные просьбы например как вынести мусор,начинаются возмущения.Я стремилась сделать ремонт(живем у мужа) пусть даже на мою зарплату,но он и этого не хочет хотя бы просто помочь.(уже и у меня эта идея отпала,после такого)Зато муж много чего говорит и мало из этого делает,я поначалу верила что он изменит все как сказал(вобщем то говорил умные вещи,но почему то это только слова)После я начала пропускать это все мимо ушей. Ужасная ревность ко всем,во всем ищет подвохи,хотя за мной не имеется привычки ставить рога.Мы ни куда не ходим,изредка встречаемся с друзьями,в основном компьютер это наш досуг.Не такой я жизни хотела,где те радости и прелести жизни?только на работу хожу с радостью, и все чаще захожу к родным.Я не знаю что мне делать и как быть?Может я в чем то ошибаюсь?А с другой стороны я боюсь того что будет после развода..вдруг будет еще хуже

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Аня!

  1. В построении отношений всегда участвуют двое. И если муж себя так ведет – значит и Ваше участи в этом есть. Не взвалили ли Вы всю ответственность на себя? Не закрываете ли вы те дыры, которые видите?  А может оставить эти дыры открытыми (вообще не переживать по их поводу), а просто обратить на них взгляд мужа.
  2. Если же решение вами уже принято – Вы понимаете, что будущего вместе у вас нет, то не теряйте времени. Менять себя и жизнь всегда страшно – ведь впереди неизвестность. Но неизвестность вместе с опасностями всегда! дарит возможности. Не упускайте их!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Анна, здравствуйте!

А вы могли бы описать какой именно жизни вы хотите? Вы достаточно подробно и понятно описываете то, что вам в вашей жизни не нравится. Очень важно, чтобы вы сумели еще более детально описать, чего именно вы хотите. Какой вы видите ту жизнь, какую бы вы хотели иметь? Кого бы вы хотели видеть рядом с собой? Кто он этот человек? Какой он? Чем больше деталей, тем лучше. Мы все ошибаемся, это нормально. Мы живем и учимся. А еще очень важно не бояться изменений. Вы и правда не можете знать, что принесет вам развод – разочарование или радостью. Важнее то, что если вы разведетесь и потом снова захотите быть с кем то в отношениях, вы будете спотыкаться об одни и те же камни. Постарайтесь замечать, что именно вызывает у вас чувство страха? Что именно вызывает возмущение? Говорили ли вы мужу о том, чего именно вы хотите? Как вы хотите, чтобы было? Важно научиться договариваться, не обвиняя друг друга. Научиться слышать друг друга, а не ждать, что произойдет чудо и что-то само собой изменится. Я уверена, что вы знаете, чего вы хотите. Желаю вам удачи! Обращайтесь. Буду рада вам помочь.