Хочу развода

Вера 21.01.2014

Добрый день!!! Прошу вашей помощи!!! Хочу уйти от мужа но не знаю как это сделать!!! Мне и жалко его хотя знаю что жалость это последние и оскорбительное чувства! Он меня любит я это знаю, но к сожалению действиями он мне этого не как не доказывает!! Он очень эгоистичный довольно таки самовлюбленный, не знаю от куда у него мнение что ему все должны!!! Мы вместе четвертый год,в браке три года.Он очень изменился в поведение по отношению ко мне после того как стали жить вместе.По его мнению мне почти не чего нельзя,потому что я девушка!Разговаривает со мной грубо,может и матом сказать, обозвать, и при любой даже малейшей ссоре всегда задевает за живое и этим делает очень больно!Было и такое что пару раз поднимал на меня руку, после чего я хотела уйти но он стоя на коленях просил прощения!Постоянный контроль,что в финансовом плане,хотя я зарабатываю чуть меньше чем он.следит сколько денег взяла и на что потратила.Когда иду в гости к сестре (в свою квартиру)звонит каждые пол часа и говорит что бы я шла домой!В интимной жизни он меня больше не привлекает как бы я не старалась найти в себе ниточки прошлого,не могу не получается,интереса к нему в этом плане нет да и он особо не старается мне угодить!Самой уйти не даст, будет звонить приходить и плакаться,это я уже знаю и проходила с ним!Не знаю как сделать так что бы он сам меня прогнал!!! Влюбился что ли в кого нибудь! Я и так уже перестала за собой следить,не макияжа не прически не чего!Он то неделю как чужой ходит,хамит игнорирует,может как то обидеть морально, упрекнуть и сделать меня в чем то виноватой, постоянно переделывает меня, а потом как ни в чем не бывало лезет ко мне с объятьями!А мне уже не чего не надо!!!Детей нет и у меня с этим проблемы, он очень часто дает мне это понят что именно из за меня у нас нет детей!!!Самое обидное что я не когда не делала из себя другого человека когда у нас все начиналось, вот только ему теперь много что не нравиться во мне и пытается переделать меня! Ему не нравятся короткие волосы, очень худые девушки.а когда мы встретились я как раз такая и была, полюбил же..а что теперь изменилось не чего!!! Помогите пожалуйста так как депрессия и апатия меня одолела я уже год хожу без интереса к чему либо, и поняла что одной мне будет лучше без него!!! Что мне сделать что бы он сам захотел развода!!! Благодарю за помощь и понимание!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! давайте разберем, что происходит:

 Мне и жалко его

 Он меня любит я это знаю,

Разговаривает со мной грубо,может и матом сказать, обозвать, и при любой даже малейшей ссоре всегда задевает за живое и этим делает очень больно!Было и такое что пару раз поднимал на меня руку,

а где здесь ЛЮБОВЬ? это Вы скорее хотели бы верить в то, что он Вас любит - но на самом деле Вы получаете любовь в виде - оскорблений, унижений и побоев! он ЛЮБИТ ВАС БИТЬ! и что в этом случае Вы жалеете? его? в том, как он будет без Вас - кого будет бить, кого оскорблять? подумайте о себе! прекратите заботиться о нем - он большой мальчик и сам разберется с собой!

а  вот о ВАС НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ может подумать!

Вам нужно научиться себя ЛЮБИТЬ - то, что сейчас есть в отношениях - это для Вас любовь?

!Самой уйти не даст, будет звонить приходить и плакаться,это я уже знаю и проходила с ним!

а при чем тут он? ведь Вы не игрушка, не вещь - если уйдете ВЫ - то никто, кроме ВАС не сможет заставить вернуться к нему - все зависит только от ВАС! ВАМ нужно перестать занимать позицию жертвы! и Вам нужно быть последовательной! выбор Ваш - или Вы та ки будете продолжать быть его игрушкой, для того, чтобы он все вымещал на Вас - или САМИ позаботитесь о себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва