Я не верю, что любовь может так пропасть

каролина 01.01.2011

Добрый день!!!!!! Вы единственные кто может мне помочь и выслушать....Меня зовут Каролина мне 20 лет Моему уже бывшему молодому человеку 19. я учусь в музыкальном училище и паралельно работаю.Вы знаете жизнь прекратила для меня существовать,потому что человек с которым я строила отношения на протяжении 2,5 лет просто расстался со мной...Поясню ,раньше мы учились в одном колледже ,но в этом году он перевелся в другую страну учиться...Вы знаете ,когда вместе учились все было прекрасно,я его очень люблю!!!правда, я в первый раз доверилась и растворилась в человеке...чувства которые у нас были (у меня они остались)не описать словами...и вот в этом году он уехал в другую страну учиться,мы хотели вместе поехать учиться,но по финансовым обстоятельствам я не смогла поехать.Очень сложно без него,я просто схожу с ума.... Я приезжала к нему и была самой счастливой на свете!!!!как же я его люблю!!!его мама была против моей поездки к нему, она говорит что ему нужно строить карьеру,и добиться чего то в жизни.В чем то он маменькин сынок .Я согласна что нужно строить карьеру но зачем запрещать любить?ВЫ знаете мне было все равно что говорят и поехала к нему...я прошла многое чтобы все таки приехать и 3 дня была самой счастливой.... потом я уехала домой.Старалась как можно чаще звонить ему,а он практически не звонил.потом у меня закончились деньги и я не могла ни писать ни звонить ему. И вот когда у меня появились деньги я ему написала и на что он ответил что мне на него наплевать и все такое... сказал что не хочет со мной разговаривать.я оставила его в покое,не звонила и не писала дня 4. потом зашла на его страничку в интернет и увидела что он постоянно переписывается с какой то девушкой она учится с ним.они очень прекрасно общались и с ее стороны видна симпатия к нему.И я не выдержала и написала ему на стене на сайте что я его очень люблю и жду,на что он удалил запись и закрыл доступ к своей странице для меня...потом он взломал мою асю и контакт (а у меня очень мало друзей мужского рода потому что он безумно ревнует) и сказал чтобы я и дальше общалась со всякими мишами и т.п которые у меня есть в аське и контакте...(парадокс но я с ними не общалась, они всего лишь были в списке мойх контактов.)у меня всего 2 парней есть в списке контактов и я с ними практически не общаюсь ,а у него по 90 девушек в списке контактов....непонятно его поведение....Вы знаете за 5 дней до нового года он написал мне смс что мы оба виноваты и что желает мне счастья,и что ему прискорбно что мне оказалось мало общения с ним, что я общаюсь с другими людьми... удалил общие фото в контакте .удалил статус что со мной встречается и оставил скрытую стену...Вот так мой мир в один миг развалился на тысячи кусочков....А девушка ему все еще пишет и они постоянно переписывается.Обидно что я не рядом и не могу с ним поговорить глядя в глаза...я не верю что любовь может так пропасть...новый год прошел ужасно да и вообще как мне дальше жить не знаю..... не хочется жить и что мне делать я не знаю....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и КАК ВЫЖИТЬ!!!!????ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ Так. ОЧЕНЬ ВАЖНА ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ПОМОЩЬ!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Каролина! Действительно Вы растворились в нем,  стерев все свои границы и чувсвтуете его, как саму себя - и в этой погоне Вы вероятнее всего упустили одно из виду - а хочет ли он, чтобы он был Вашей частью - ведь тем самым АВы взвалили на него неимоверный груз ответственности - сделав его в ответет не только за себя, но и за Вас - а потянет ли он такое? и сейчас Вам именно от этого и больно, что Вы лишись той части, которую он занимал в Вас (хотя Вы сами захотели поставить его на это место и заменили себя им) - и сейчас образовался вакуум , просто пустота, которую непонятно Вам чем заполнить - ответ - только собой! Вы потеряли саму себя, стерли свои границы  и соответственно он также не видел Вас. Вас интересовали только Ваши чувсвта, а что было с ним - комфортно ли было ему в отношениях, не заменили ли Вы себя им? и нужно ли ему это было? Вы сами скрыли себя от него и сейчас Вам надо собирать себя, те маленькие кусочки, которые разбились! НО - это часть Вашей жизни и опыт, который необходимо принять! чтобы не допускать подобного в будущем - любовь - это НЕ растворение в другом человеке - это способность быть вместе, принимать друг друга, заботиться, уважать, при этом чувсвтуя себя и не ставя партнера в зависимость от себя - что произошло у Вас! Что происходит с ним - вряд ли можно сказать - явно, что он пытается таким образом сохранить свои границы, вернуть их, чтобы также почувствовать себя,  ане Вас в нем! что будет дальше? сказать невозможно! но помочь Вам разобраться в том, что проиходит можно - ведь Вам в первую очередь важно увидеть свой вклад в сложивщуюся ситуацию - увидеть не придуманную Вами картинку отношений, а помостреть на все это со стороны - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Каролина.

Из Вашего письма мне показалось, что с его стороны любовь прошла как раз не в один момент, другой вопрос, что Вы до последнего пытались что-то выяснить, объяснить, созранить. По сути не хотели замечать происходящего.

В то время как то, что Вы описываете: запрет на общение с другими молодыми людьми, обиды на то, что у Вас не было денег, чтобы позвонить ему - это все "звоночки". Ведь в этих поступках уже не было уважения к Вам, к Вашим трудностям, не было желания помочь, доверия.

Для меня любовь без этого невозможна. Но это для меня. Быть может, для Вас иначе.

Сейчас Ваше состояние близко к утрате. А это всегда очень больно. Только сейчас никто не умер, но умерли Ваши отношения. Эту потерю важно оплакать, чтобы не нести ее с собой всю жизнь.

Если Вам одной сложно справиться со своими переживаниями, буду рада помочь Вам

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Каролина! Вам очень тяжело, потому что Вы расстались со своим любимым. Это грустно и больно. Однако любовь не может просто так пропасть, как Вы правильно заметили. Разлука действует на любовь как ветер на костер. Если костер слабый, то он может потухнуть, а если сильный, то разгорится очень сильно. Важно только, чтобы были дрова. Ваш МЧ ревнует, Вы тоже. Ревность часто сопутствует любви, но в больших количествах она ее убивает. Разлуку нужно воспринимать как испытание. А испытание нужно пройти, выдержать. В Ваших действиях очень много суеты, неуверенности в себе. Хотя вроде бы слова и действия МЧ пока не вызывают особых подозрений. Вы оба боитесь потерять друг друга, и оба неуверенны в любви с другой стороны. Еще каждый пытается повлиять на поведение другого путем виртуальных интриг. Это напоминает борьбу за власть. Борьба за власть в таких условиях не приведет к победе. Вы не сможете контролировать наличие других девушек в его жизни. Впрочем, это невозможно, даже если Вы и не в разлуке. Вы можете только поддерживать интерес к себе и сохранять любовь, если она есть. Поэтому расслабьтесь по поводу его переписки, а направьте усилия на то, чтобы передать ему свои чувства и свою любовь. Напишите, например, письмо с описанием всех своих переживаний. Только не акцентируйте внимание на других девушках и на ревности. Пишите только о себе и о своих чувствах. Лучше на позитивных, хотя можно и упомянуть про боль от разлуки. Обязательно перекиньте мостик в будущее и опишите то, о чем Вы мечтаете.