Уйти, или остаться?!

Айсана 18.01.2014

Мы с мужем до свадьбы были не долго знакомы. Я тогда еще переживала за свои старые отношения, верней не могла забыть старую любовь. И мой муж об этом знал. После я уже начала здрава мыслить что хватит уже думать о старом, была бы нужна давно вернул бы. И тогда начались наши с мужем отношения. Я никогда не видела с его стороны никакой агрессии. Даже когда бывали стычки с пацанами он всегда оставался в стороне. Мне казалось что он слаб духом. Ни раз не видела его в драке. Но со дня свадьбы он при каждой ссоре начинает поднимать руку. Нас разнимала его мать. За 4 месяца уже 4 инцидента. Мне кажется что он бил бы меня сильней и до последнего если бы мы были одни. А так он просто боится своего родителей и моих. Но сколько они могут мне спать жизнь даже смешно( уйти всегда легко. Но порой понимаю что уже не так его сейчас люблю чтобы бороться.а больше всего я боюсь того что меня осудят мои родственники. Боюсь расстроить маму. Я не знаю что делать. Может я слишком ранимая для него. Он брутальный. Не особо любит нежности. До свадьбы он оберегал меня. Гордился. А после свадьбы ему будто пофиг добился и все. Никуда не отпускает. Мать слушает всегда. Даже готов развестись если та только намекнет. Так как она ему все покупает. Машину, сотку, одежду даже! Она щас живет отдельно и я знаю что я ей не нравлюсь и особо не хожу к ней. Не знаю что делать с этой семейкой! Помогите пжл!

Здравствуйте, Айсана!

Если есть возможность приходите на очную работу.

Разберемся в том, как ведете себя Вы. Не являетесь ли Вы провокатором агрессии.

Если же Вы готовы развестись и не хотите сохранять семью - разводитесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айсана. Если честно ни чего вы с этой семейкой не сделаете и наверняка ваш муж так и будет слушать свою маму до тех пор пока она будет покупать его. Видимо ему очень выгодно быть под опекой мамы. Вот вы говорите, что ради того, что бы не расстраивать маму вы готовы терпеть насилие и здесь мне очень интересно, неужели мама меньше расстроится от того, что ее дочка живет с насильником и становится несчастной? Здесь все таки важнее думать о себе, готовы ли вы свою одну единственную жизнь прожить в страхе, что будите битой, потому что надеяться, что он изменится это утопия.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы