Сыну рассеян, теряет вещи

виктория 18.01.2014

Моему сыну 7,5 лет он часто забывает свои вещи в школе, при этом начинает врать Я каждое утро доводя до школы ему напоминаю,что бы он помнил о своих вещах Проверял портфель , но ему видимо это не "доходит" он быстрей бежит с одноклассниками дурачиться Как его дисциплинировать в этом?

Голощапов Андрей Викторович

Рассеянность - это скорее всего последствия очень неприятных переживаний и эмоциональных потрясений.

Важно понимать, что ведет он себя так не потому, что он избалован или плохо воспитан. Скорее всего он испытывает неприятные эмоции и большое внутреннее напряжение, с которым он не может справиться самостоятельно. В этом ему нужна помощь и поддержка взрослых.

Еще, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей, в ней написано как успокаивать детей и изменять их негативное поведение. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Используйте приведенные в методичке рекомендации 2-3 недели, а затем расскажите, каких вы добились результатов. В методичке есть адрес эл. почты для обратной связи.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов