Боюсь людей

Александр 17.01.2014

Здраствуйте, мне 21 год у меня какая то боязнь людей.. с детства меня запугивали сверстники я им не мог ответить(послать когото сказать нет я не буду этого делать), боялся что побьют и тд отвечать толком не мог смотрел с испугом на них, смотрел на их реакцию.. в глаза толком смотреть не могу, идя по улице смотрю по сторонам на людей, на машины на тех кто движется которые как то могу со мной взаимодействовать.. Грубо говоря есть страх из детства (основа) один на один!( и неважно общение либо просто посмотреть в глаза, в общем какое либо взаимодействие!) Нету уверенности в том что можно спокойно идти по улице И НЕОБРАЩАть внимания на других людей, но есть вонючий страх) что любой человек может пройдя мимо и просто сказать типа ЧЕ УСТАВИЛСЯ ЩА В МОРДУ ДАМ! либо ЕСТЬ ПО МЕЛОЧИ? и тд.. неважно. Короче не уверенности я смогу ответить, либо сам в морду дам и скажу ты не прав не делай так больше! от этого и есть комплекс что обо мне скажут, подумают ЗАДОЛБАЛО ждешь от них какой то реакции! мало той уверенности что это МОЯ жизнь и я ИМЕЮ ПРАВО СМОТРЕТЬ куда хочу и ИДТИ куда захочу и ДЕЛАТЬ что захочу! Пан психогоги основной стержень я описал возможно ли излечить, залотать поставить на ноги:)) избавить от этой немоты страха взаимодействия один на один.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Александр. работать со страхом возможно. думаю что ваш случай подлежит "излечению". но вот насчет избавления (совсем) - это не советую - для вашей же безопасности лучше ее немного оставить - для самосохранения:) предлагаю вам найти хорошего психолога в вашем городе и походить на консультации - это реально помогает! удачи вам!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда