Потеряла работу

Елена 17.01.2014

Добрый день. Как найти себя и понять чего хочу(запуталась уже). За годы своей трудовой деятельности поменяла несколько сфер работы,Мне 27 лет бухгалтером была(с этой работы ушла в декрет, во время декрета переехала в другой город жить)с декрета вышла уже на другую работу- кредитным специалистом(хотя хотела бы продолжить деятельность по бухгалтерии, но к сожалению небольшой опыт работы и немного специфический, поэтому особо никто не заинтересовался мной как бухгалтером, поэтому устроилась туда куда позвали, проработала полгода и предложили работу менеджером по подбору персонала(хотя в этой сфере никогда и не работала и не планировала работать,долго обдумывала, что это не МОе!), но все равно пошла... т.к как заманила хорошая зп. Проработала 2 месяца пришлось уволиться тк. собралась уехать в свой город родной(уехать от мужа ) уволилась и так и не уехала..... посидела дома... и опять в поисках работы... только теперь уже вообще не знаю куда податься.. хотелось бы опять в персонал.. но не возьмут т.к опять опыта нет и там много разных требований(где я работала там специфическая работа можно было и без опыта) а больше такую не могу найти... и зп была очень хорошая... и понимаю что теперь не найду такую работу с нормальным заработком везде как минимум в два раза меньше платят... а на большую зп нужно что то из себя представлять.. а я особыми знаниями то и необладаю... везде по чуть чуть проработала.. и запуталась... и бухгалтером не хочу уже.. анализирую зарплаты.. и понимаю что низкие.. да и не возьмут.. и в кредитную сферу тоже куда хочу , не тяну знаниями а куда возьмут - там копейки.. хочу назад в подбор персонала, но тем более не возьмут оочень много надо знать... а меня очень прильстила зп по этой сфере. как говриться с большего на меньшее не хочу.. а понимаю что такую зп больше и не найду(не ценный я кадр!)и поэтому вообще апатия куда податься.. Понимаю что надо искать работу по душе...а не по зп, и понимаю что меня ни к чему не тянет(мне ниче не интернесно в этой жизни)а только хочется хорошую зп, такую как платили на последней работе... и где ее найти.... Как определиться?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо в первую очередь пересмотреть вашу собственную оценку себя, как профессионала. Вы говорите о том, что знаний у вас нет, опыта особо тоже и вообще вы никой и не специалист вовсе. Ведь исходя из такой веры в себя, вы и общаетесь с работодателями. Подумайте, если бы вы были на месте директора какой-нибудь организации, взяли бы вы к себе на работу человека, который сам о себе такого низкого мнения?! Да, возможно, каких-то знаний вам не достает, но никто не в силах знать и уметь абсолютно все. При этом вы легко освоили в прошлом новую работу (еще и в специфическом направлении) вообще без всякого предыдущего опыта и знаний. То есть это говорит о том, что вы легко обучаетесь. Подумайте еще о том, в чем вы реально хороши в профессиональном плане. Сфокусируйтесь на ваших плюсах. Вы хотите конкретный уровень зп, но вы ведь и должны что-то за нее предложить взамен. Что касается знаний (в частности работа с персоналом), в этом направлении можно поискать курсы (HR, например) на которых бы вы могли получить то, чего вам сейчас недостает. У вас есть цель - найти работу в конкретной сфере (специальности) и с конкретной зп. Это уже значительный шаг, когда человек знает, чего хочет. Осталось только переосмыслить все свои имеющиеся ресурсы и приобрести недостающие. При упорстве и настойчивости это не так трудно сделать. Займитесь этим прямо сейчас и двигайтесь вперед к своей цели! Успехов вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар