Не могу определиться с профессией

Алвард 16.01.2014

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Не могу определиться с професией .....что мне делать????вроде творческий человек,но

родители настаивают на професстю как стоматолог...надоело ужееееее.....хочу быть дизайнером....что мне делать?хочу быть ветеринаром ,но не знаю биологию у меня всего 8 баллов....химия 7 баллов...что делать?что мне поможет??

Алвард, здравствуйте!

Что означает Ваша фраза "вроде творческий человек"? Творчески можно подходить к любой профессии, в том числе и в стоматологии. Или у Вас за плечами есть художественная (дизайнерская) школа (курсы) и Вам нравится рисовать, чертить, работать в графических программах?

Понимание того, Ваше это или не Ваше, приходит только в деятельности. Если Вы не "выходили" ни одну зверушку, но хотите быть ветеринаром, легко можете разочароваться в профессии, когда начнёте работать. Другими словами, пробуйте сейчас делать то, что кажется Вам интересным: пойдите волонтёром в приют для животных, сделайте и воплотите дизайн своей комнаты и т.п. Имея навык и результат конкретных работ, Вам будет проще разговаривать с родителями и отстаивать свою точку зрения или же отказаться от собственных иллюзий и сделать осознанный выбор.

Не сидите сложа руки, пробуйте, делайте и всё встанет на свои места. Удачи!

С уважением,
Сизова Оксана Михайловна, психолог Тольятти