Родители мужа очень много пьют

Стефания 16.01.2014

Здравствуйте,Людмила.Меня зовут Стефания,мне 18 лет.Я учусь в музыкальном колледже на 3 курсе,на дирижера.недавно вышла замуж.живем отдельно от родителей,снимаем квартиру.С мужем все хорошо,проблем нет.С моими родителями у нас хорошие отношения,но с родителями супруга как-то контакта нет.Не потому ,что они не хотят,а потому что муж их очень стесняется и стыдится.Вся проблема в том,что его родители очень много пьют,еще с той поры,когда он был маленьким,уже лет 20 этим страдают..Муж из-за этого очень переживает,из-за этого у них происходят скандалы,и они вобщем не общаются.Но сам не употребляет спиртного,даже на праздники очень редко.Подскажите пожалуйста,как помочь его родителям избавиться от этого(если это еще возможно),или хотя бы помочь мужу в моральном плане.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...как помочь его родителям избавиться от этого(если это еще возможно)..

Не возможно. Родители в алко зависимости и им надо лечение и клуб ананимных алкоголиков.

о психологии алкоголизма можете посмотреть тут:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

,...или хотя бы помочь мужу в моральном плане...

а муж, выросший в этой семье  является со- зависимым

Для него лучший выход отделится психологически от родителей.

о со- зависимости см здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск