Мои родители очень сильно пьют

Наталья 22.01.2013

Мне 19 лет. Мои родители в разводе около 4 лет, но по прежнему вместе живут. Дело в том что мои родители очень сильно пьют и за собой не следят (т.е. ходят в рваных вещах, неприятно пахнут и т.п.). Началось у них это около 8 лет назад, если даже не больше. Что стало причиной я не знаю, они сами мне этого не говорят, скорее всего что сами не знают! Я много раз становилась очевидцем их пьянки, а потом и драки, иногда и сама получала в этих драках. Пыталась поговорить, они только смеются и ничего более. Говорят что они не пьют, что это я навыдумываю неизвестно чего. Около 3 лет я живу у бабушки, не смогла больше находится в этой квартире. Последнее время я серьезно занялась разговорами с ними насчет выпивки, что хватит. Они меня не слышат и даже не хотят. А у меня есть парень, с которым все серьезно, но он у них не был в квартире, стыдно вести! Все потихоньку близиться к свадьбе, но стыдно даже познакомить моих родителей с его родителями. Его родители не пьют, а мои каждый день. У них даже лица как у алкоголиков со стажем лет так 15! Это же ненормально. А они же ещё относительно молоды, всего по 40. Помогите, подскажите что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...стыдно даже познакомить моих родителей с его родителями..

Если собираетесь выходить замуж,  то сказать об этом все равно придется.

Подумайте о том, что живя с родителями алкоголиками - Вы становитесь со - зависимой - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Работа с психологом - в помощь.