Муж, или ребенок?

Светлана 16.01.2014

Здраствуйте ,помоги что делать в моей ситуации .Муж против третьего но у нас девочки и будет мальчик а он поставил ультиматум или оборт или живем долго и счастливо ,Но я так не могу правильно или нет поступаю ребенка оставляю и решила чуть попозже уйти с детьми -жить одним без мужа .Да и свекровь детей учит что я плохая и они не нужны мне.Вообщем дома скандалы и ругань .Что еще можно сделать ,а то муж уже делается противным и жить не хочется в этом дурдоме.

Здравствуйте,Светлана.На сколько я понимаю из истории-Вам уже сейчас не просто живется и с мужем и со свекровью.От того,что Вы сделаете аборт,точно,что лучше Вы для них не станете.Поэтому,думаю,лучше всего делать так,как лучше и спокойнее Вашей душе,раз уж благодарности Вам ждать не от кого.Важно соизмерить свои силы.Трое детей-не так просто для одной.На сколько Вы готовы с этим справиться.Хотя,если Вы самодостаточны и уверенны,у Вас и с тремя детьми может появиться достойный мужчина.Распределите свои силы.Если их достаточно-создавайте сами свое счастье.Независимо от их мнения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград