Что выбрать - секс с мужем, или режим ребенка?

Анастасия 07.02.2013

Здравствуйте. Это не просто вопрос, а о наболевшем. С мужем у нас совпадают темпераменты - оба любим не спать допоздна, секс, и вставать рано утром. Но у нас есть 1,5 годовалая дочь, которой нужен режим дня. А из-за этих утех у меня нет сил днем играть с дочкой, у мужа ненормированный график (он работает в МВД), мы не знаем даже во сколько начнется и кончится его рабочий день. Мне приходится ждать его допоздна, либо рано вставать, занимаюсь сексом поздно и мысль - если не буду, пойдет на лево... И опять встаем с дочерью в 11-11.30... Чувство вины перед дочерью, мужем... Ничего не успеваю... Стала больше уставать, психовать... Пью Афобазол месяц - хорошо... Но это не панацея - как дальше? Страх измены и любовь к дочери меня разрывают. Спим с мужем очень много (я так считаю), регулярно, с играми, страстью или нежностью, разнообразием... Из-за этого поругались - сначала серьезно сказал, что мало секса, если так дальше будет, то пойдет гулять, уже раз изменил, а теперь говорит, что шутка, все понял, изменился. А мое маленькое солнышко получает отсутствие режима, меня раздраженную... Если муж изменит - плучит такую же... Что делать? Жрет чувство вины и неудовлетворенность собой...

Шипкова Светлана Александровна

Анастасия, извините, а как дочь ваша получает "отсутствие режима"? "Отсутствием режима" вы называете поздный подъем? Или ранний отбой? Слово "режим" в данном случае мне, почему-то, напомнил армию :)

Вы слишком гиперответственная мама. Если ребенок спать не хочет, то он и не будет спать. Сексом вы занимаетесь, я так думаю, во время ее сна. А спит она не один раз в день. Вы можете поспать вместе с ней. У девочки организм растет. И растет он (организм) во сне.

Вам самой тоже нужно отдыхать. Может вам нанять няню, которая пусть не каждый день, и не целый день, а, предположим часа на два, ходила бы гулять с вашей дочкой. Поговорите с мужем, это в его интересах оплачивать няню. Иногда успокоительное обходиться дороже, чем 2 часа услуг няни. А может и родственники могут иногда посидеть с ребенком.

По-моему, вы просто сейчас живёте для дочки и мужа, забыв о себе. Зовите на помощь няню, родственников, подруг. Не взваливайте всю работу и заботу только на себя.

С уважением, СА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

у нас есть 1,5 годовалая дочь, которой нужен режим дня. А из-за этих утех у меня нет сил днем играть с дочкой

мысль - если не буду, пойдет на лево...

Вы - мать! а супруг - Отец! и с появлением ребёнка появляются и новые роли - а вот готовы ли родители их нести или нет и узнается со временем! поялвение ребёнка - это и изменение привычного уклада, расставление приоритетов! ТО - что Вы пытаетесь делать - это догнать двух зайцев!

а ведь в основе ОДНО - недоверие партнеру! Вы  боитесь, что ОН ИЗМЕНИТ -а  разве количеством секса Вы его удержите? и разве ТОЛЬКО большое количество и ВАЖНО в семье

Вы пытаетесь себя застраховать себя ОТ ЕГО измены за счет ребёнка - а нужно ли это? если ОН НЕ может выполнять обязанности зрелого мужа и отца - ТО Вы его НЕ измените!

сначала серьезно сказал, что мало секса, если так дальше будет, то пойдет гулять, уже раз изменил, а теперь говорит, что шутка, все понял, изменился.

а вот и причина - он уже изменял! и ДЛЯ НЕГО - это НОРМАЛЬНО! а если "вырос" и расставил приоритеты, ТО тогда и разрываться НЕ НАДО - а если НЕТ - то от измен Вы себя НЕ убережете - дело НЕ в физиологии, а в ценностях и морали! остановитесь! взгляните на себя! супруга! расставьте приоритеты! выбор только ЗА ВАМИ!

ЗДравствуйте,Анастасия.Мужа должен беспокоить не только секс,но и ребенок.А также Ваша забота о ребенке должна быть такой,какая нужна в этом возрасте.Вы хотите быть хорошей для обоих.Но,так не будет.Начните себя защищать.Женщина,которая устала,в норме,в сексе отказывает.Вы не отказываете,так как у Вас проблемы с заниженной самооценкой и страхом остаться одной.Чем уверенней Вы будете,тем он надежнее,что будет с Вами.Он должен заботиться о ребенке,а не Вы одна.Когда он говорит-Буду изменять-это его инфантильность мальчика,у которого отобрали игрушку.Надо сказать,что в случае измены домой Вы его не пустите.Тогда начнется уважение к Вашим интересам.И Вам станет легче,и он проникнется заботой.Ему есть,что терять.Но,ВЫ считаете себя слабой.И в этом Ваша ошибка.