Неужели мужчинам и правда невозможно без измен?

Дамира 16.01.2014

Здравствуйте! Меньше года в браке. Грудной сын. Пару месяцев назад узнала что муж изменял во время беременности. С тех пор он меня бесит. Фу. Не могу. После этого много криков и драк было. Я его не люблю больше. И мне кажется он продолжает общение на стороне. Я успокаиваю свои нервы курением анаши. Беру у него и курю. Не хочу налаживать с ним отношения! Не вижу его благодарности и любви. Не виду что он чувствует вину. Все безнадежно? Как я смогу к нему относится лучше? Он поедал меня, нас. В тот момент когда я беременная терпела нападки со стороны его родни и спала на полу!!! Когда в пустом доме ждала его . А он изменял? Да еще с кем! С ней я его еще в начале наших отношений ловила. Божился что не будет больше. Неужели мужчинам и правда невозможно без измен? Или он не любил и вовсе меня???

Овсяник Людмила Михайловна

....Я успокаиваю свои нервы курением анаши. ..

Достаточно безответственноо, имея маленького ребенка. Чревато зависимостью

...С ней я его еще в начале наших отношений ловила. ..

Мужчины очень психологически привязаны к своей первой женщине.

...Божился что не будет больше..

Об измене см ЗДЕСЬ

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

       Здравствуйте, Дамира!
Прежде чем вы узнаете ответ на свой вопрос - ответьте себе: а вы любите себя? Насколько вы ответственны за развитие своего ребенка? Является ли сейчас ваше поведение местью мужу, только крайним выступает здесь ваш ребенок? Ваша любовь к мужу покрыта накопленными негативными чувствами, которые мешают вам реально разобраться в происходящем. Хочется ли вам быть в роли жертвы? Или, вы готовы изменить свое отношение к себе, к происходящему и к мужу?
Если «да», то загляните СЮДА и прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Дамира!

Это не простой вопрос: могут ли мужчины без измен?

Некоторые могут.

А некоторые перебирают женщин всею жизнь.

В прочем, и женщины точно так же бывают очень разные: одним хватает одного мужчины на всю жизнь, а другие - ....

Поэтому здесь вопрос в том, чего Вы хотите?

И кого Вы выбираете для этого?

Ведь Вы же знали, что кроме Вас у этого мужчины есть и другие женщины...

Мне кажется именно с этим надо разобраться: Почему Вы выбираете "бабников". Чем они Вас привлекают.

И прежде чем разорвать отношения с мужем, я бы пригласила Вас на консультацию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Дамира,

«Я успокаиваю свои нервы курением анаши» - а для чего вы это делаете? А как же ваш ребенок грудной? И для чего вы курите, если вас: «Не хочу налаживать с ним отношения!» - не хотите, кто вас заставляет? Не налаживайте…

«Неужели мужчинам и правда невозможно без измен? Или он не любил и вовсе меня???» - очень печально, что вы так тотально распространяете поведение одного мужчины на всех сразу. На мой взгляд, вы можете с ним не соглашаться, вопрос не в том, любил он вас или нет, а в том, что для вас в этом? Как вы решаете проблему? А как вы ее хотите решить? Как долго вы планируете просто курить анашу и ничего не делать? А кто кроме вас изменит вашу жизнь? Или ваше отношение к жизни? А вы хотите что-то менять? Или что сделать? Куда вы движетесь внутри себя и в своей жизни? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы