Как забыть бывшего парня?

Алла 15.01.2014

Мне 36 лет,парню 26,я его бросила год назад, но мы продолжали общаться, виделись изредка. иногда спали.теперь он нашел девушку, молодую и красивую, влюбился.мне почему-то очень больно от этого,просто сума схожу, стоит ее образ перед глазами, плачу постоянно.мне наверно обидно ,что я ему больше не нужна.... или даже не знаю почему,в это же время понимаю что для жизни он мне ненужен. и вроде бы не люблю его.

Здравствуйте, Алла!

На самом деле в Вас говорит ущемленное самолюбие. Напомните себе, что:

1. «я его бросила год назад». Раз разрыв произошел по Вашей инициативе, то для расставания были причины;

2. «понимаю что для жизни он мне не нужен»;

3. «не люблю его».

Постарайтесь оставить прошлое в прошлом.

«мне наверно обидно, что я ему больше не нужна....» Но Вы пишете, что сначала тот парень не был нужен Вам. Значит, он был для Вас не так уж и хорош. Отношения с ним помогли Вам понять себя, выяснить, что Вам нравится в партнерских отношениях, а что — нет. Поэтому рассматривайте их как эксперимент, сделайте выводы о том, каких отношений и какого партнера Вы хотите, и с учетом этого встречайтесь с будущими потенциальными партнерами. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф