Временами возникает депрессивное состояние

Елена 15.01.2014

Временами возникает депрессивное состояние,упадок настроение,плаксивость,и ощущение ,что все и всё против тебя,после аборта труднее нахожу общий язык с людьми,съедаю себя изнутри чувством вины и осознанием того,что сделала,помогите,а то и себя и близких достану.

Здравствуйте,Елена.

Чувство вины может разрушать человека,изнутри. Сейчас вы ищите поддержку, чтобы восстановить опору внутри себя.Стоит взять ответственность за выбор который вы сделали.По видимому вы небыли готовы к рождению и воспитанию ребенка.Основательные выводы с опорой на понимание, и принятие себя  могут быть новым мотивом к восстановлению и здоровому самоощущению. Смотрите статью на сайте http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/all_stati.php. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск