Не могу наладить отношения с сестрой

Наталья 14.01.2014

Здравствуйте.Мне 26 лет сестре 24.Раньше жили очень дружно,несмотря на то что у нас появились семьи мы остались очень близкими подругами.Обе находились в декретном отпуске,сеичас сестра начала работать на себя,я еи во всем помогала,в том числе очень много времени проводила с племянницей.Сеичас мы стали ссориться из за пустяков.мы стали разными в материальном плане и в духовном.У нее появился другои мужчина,я очень переживаю что их <a href="/cat/semya">семья</a> распадеться.может из за непонятия друг друга мы ссоримся.Я очень переживаю т.к люблю её.думаю может нам не общаться некоторое время?Помогите,пожалуйста,советом?

Здравствуйте Наталья!

То, что между вами проишло - скорее откликается, что вы меняетесь, а цепляетесь за старое. за то, что было между вами, какими бы помните друг друга. Старые ценности остались позади, так же как и старая жизнь! Начните посмотреть на сестру и ее отношения ее глазами, попробуйте ее понять, откинув прошлые ценности. Начните общаться с целью понять друг друга, а не с целью уберечь и дать совет! Спасать никого не надо, пока об этом не попросят! Дайте ей возможность получить опыт! Это для нее очень важно. Лишь тогда вы сможете вернуть теплоту ваших отношений! Попробуйте посмотреть на сестру не как старшая сестра, а как друг. Это Важно! Поддерживайте ее, потому что ей и так тяжело! Она ищет именно поддержки, а не уроков!

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов