Как изменить ситуацию?

Ирина 12.01.2014

Добрый день! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.

Мне 37 лет, мужу 41. В браке 17 лет, детей нет, не получается никак.

Все эти годы муж меня поддерживал, но вот как уже год постоянные ссоры.

Муж 4 года назад бросил пить, но с постоянной работой ему никак не везет. Я же напротив работаю на руководящей должности, конечно в связи с этим постоянно на работе (в ресторанной сфере-управляющая) прихожу поздно. Я бы с удовольствием нашла бы работу попроще, чтоб побольше находится дома, т.к. уже не молоденькая и очень тяжело. Я всю жизнь все делаю для мужа: 1 год назад, несмотря что строили новый дом, попросил взять в кредит машину Camry-40 на 5 лет (буду сам оплачивать устроюсь на работу), но по сей день плачу за машину сама, летом 2013-го опять взяла кредит на 4 года - на дом (снимали, чтоб переехать, так мечтали о своем новом доме), осенью ДПТ лишили его прав на 1 год и еще опять влезла в долги чтоб расплатиться с потерпевшими. Вообщем вся в долгах и выхода нет уходить с работы все держится на мне.

А теперь еще начал меня во всем обвинять: дома не бываешь, плевать на твою работу, уважай меня - я твой муж, готовь, стирай и т.д. А когда у меня 1 выходной в неделю - я работаю по 14-15 часов в сутки, хочется и выспаться, но Вы не подумайте что я не чего не делаю, у нас дома чисто, конечно кушать должным образом не успеваю готовить, но говорю ему приезжай ко мне на работу, в выходные готовлю.

Сексуальная у нас жизнь на нуле, один раз в месяц.

А вчера он вообще мне сказал: или уважай меня или разведемся давай, кому ты нужна такая без детей, и я тебя прстил (по глупости когда он пил на несколько месяцев разошлись и я ему изменила, он узнал тогла же и сказал упрекать не буду) на руках меня должна носить.

Так хотела свой дом, в него все вкладывала, думала как класно, будет новая жизнь, а теперь нет ни какой радости, и детей нет, и дом на его территории,

что делать опускаються руки, хочется просто закрыть глаза и чтоб больше не просыпаться никогда!!!!!

После этих слов очень обидно за себя!

Вот так за все отвечает!

Помогите разобраться в сложившей ситуации, может нам действительно разойтись?

Здравствуйтее,Ирина.К сожалению,Вы грузовая лошадь,а он-прохлаждающийся наездник несозревшего возраста.Но,удивительным образом,Вы не видели его хронического обмана Вас на протяжении совместной жизни.Вы,к сожалению,не замечаете отсутствие взаимности в отношених,с его стороны.Боясь за свое одиночество(возможно,это бесознательный страх),Вы всю жизнь авансировали отношения ,чтобы Вас любили.Вероятно,в детстве Вас научили,что дочку можно любить только за что-то конкретное.И,если Вы ничего для мамы не делали-то попадали в разряд плохой девочки.И во взрослой жизни Вы стали жить детскими образцами.Поэтому,хитрый мужчина обманул женщину с детским поведением.Теперь все принадлежит ему,а расплачиваться за все Вам.Убиваться в этой ситуации-это себе вредить.Думаю,надо наконец,начать жить с выгодой для себя.И не быть больше жертвой отношений.Определиться,как лучше для Вас,и уходить в свободное плавание,строить свою собственную судьбу,где именно вы в центре своего внимания.И еще в центре внимания мужчины.достойного Вас.А по вопросу кредитов,наверное,нужен юрист.Чтобы выстроить свои границы и новые отношения-важно самой поменяться внутри.Долюбить себя,чтобы не повторить пройденное.Если интерес к своей судьбе есть-обращайтесь за помощью к психологу для курсовой работы и работы над ошибками.Я работаю с этим.Если будет такая потребность-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград