Как одолеть расстояние?

Екатерина 12.01.2014

Мне 18, скоро 19. Учусь на 2 курсе в Украине. Сейчас вместе 6 месяцев с парнем, одноклассником, с 10 класса дружили. Безумно люблю его, и он меня, он замечательный: уважает, чувствую постоянную заботу. Но есть одно но: я учусь в Украине, он в институте в Варшаве, а моя семья позволить себе это не может. Собираюсь поступать на магистратуру к нему, но это еще два года. Есть возможность быть вместе раз в 3 месяца, а этим летом он еще и на 3 мес на практику в страну(еще точно не знаем, в какую) едет. Сегодня уехал на сессию(будет через 2 недели опять тут), а я рыдаю, не могу. Он успокаивпет, что все хорошо, чтоб не переживала. Видимся в скайпе, когда он там. Очень скучаю, представляю, что ждать еще целых два года, чтобы быть в одной стране. Тяжело. Что делать? Как облегчить ситуацию?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, из общих советов могу порекомендовать Вам обратиться к себе -  к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям в других сферах Вашей жизни.

Если Вы будете:

- вести здоровый образ жизни, относиться с вниманием к своему здоровью, заботиться о внешнем виде, заниматься спортом, правильно питаться и высыпаться;
- заниматься любимым делом, приносящим удовольствие и материальный достаток;
- любить себя, любимого мужчину, родных и близких, друзей, людей и мир, и - главное, общаться;
- мечтать, строить планы, достигать поставленных целей, расширять смыслы и т.д.,

то сможете изменить свое отношение к разлуке...

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).