Я стал больным

Саша 12.01.2014

Мне 17 лет, одни мысли о суициде, в жизни не везет вообще, такое ощущение, что я должен просто работать и ничего за это не получать. Никогда не везло с девушками, родителям на меня пофиг, т.к многодетная семья, несколько раз выгоняли из дому. В последние дни, думаю просто уйти из дому и умереть где нибудь. Слезы, хотя и пацан, но сдерживать не могу. Помру - ничего не измениться.

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Саша!

Мне было очень грустно и немного страшно читать Ваш вопрос. Хочется Вас успокоить, что по статистике мысли о суициде в Вашем возрасте появляются у многих молодых людей. Точно так же многим кажется, что родители отвернулись, хотя на самом деле они как правило просто в замешательстве и не могут перестроить отношения с почти взрослыми детьми

Человеческое восприятие - штука очень избирательная. Это как ставить на фотографии фильтры - черно-белый, сепию или карандашный рисунок. Вы можете воспринимать мир так как захотите сами, а не так, как Вас научили в детстве. И поддержку получать не от семьи, а от других людей - друзей, преподавателей, психолога в Москве

Разобраться в себе непросто, тем более в одиночестве. Пожалуйста, обратитесь за помощью психолога.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.