Я наверно больна!

Анастасия 20.11.2015

Добрый день,помогите мне пожалуйста я не знаю как мне быть, как лечиться, с чем бороться да и собственно с чего начать, в городе незнаю к какому врачу обратиться?! Мне провто очень нужна помощь!!! Я ужасная мать, я злая, постоянно кричу ( нет не бью детей, но только может быть пару раз бывает скажем подзатыльника или по мягкому месту когда уже предел моих нервов), семья полная муж, 2 детей мальчик 6 лет и девочка 8 лет, проблемы с мужем есть ( долгое время пил, сейчас уже год вроде ничего, но с тех годов уже все нервы стали не в порядке, проблемы всю жизнь в интим. плане), родилась дочка было еще ничего, кричала психовала, но не так как после рождения сына - я дочь просто перестала любить мне от этого страшно очень, она постоянно мне везде мешает, она как ненужный элемент в моей жизни стала, я каждый шаг ее контролирую, к сыну последнее время стала почти также относиться, мне все мешают, меня все бесят, нет и дня чтобы я на всех не орала, просто я понимаю что это за каждую мелочь происходит, а перед месячн., за неделю я станавлюсь просто монстром, я так срываюсь я себя вообще не могу контролировать меня посещают ужасные мысли о самоубийстве, хочу просто куда нибудь пропасть от всех и чтобы не нашли, но немогу и они все здесь у меня под рукой, и это все на них ужасно отражается, у сына начался нервный тик, у дочки так вообще давно, я совсем их не обнимаю, не говорю ни одного приятного слова, мне страшно, что мне делать? они меня просто будут скоро ненавидеть , они даже сейчас о чем то поговорить бегут к мужу, он с ними ласковый, они не делятся со мной особо ни чем, мне даже и не хочется ни о чем их спрашивать, я немогу перебороть себя чтобы взять и обнять ребенка.ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Здравствуйте ,  Анастасия.

Вы отчаянно хотите любви и принятия, но в конечном итоге не способны это взять даже там где это есть. Гнев, не справедливость мироздания и ярость - результат длительного напряжения и сдавливания эмоции .  Вы большая умница, Вы замечаете и понимаете что с Вами что-то не так. Чаще люди просто сваливают всю вину на окружающих.

Вам требуется работа с психотерапевтом,  надо исследовать и проявлять Вашу замороженную эмоциональность и учится в ней жить.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Анастасия!

Так человек чувствует себя, когда везде, как говорится, «засада», а снежный ком только нарастает.
Вы и сама пишите, что проблема не только с детьми, но и в супружеских отношениях, и за все годы напряжение только усугубились.
А Ваше состояние - это «красная лампочка», сигнал Вам самой от себя, что так продолжаться не может и нужно что-то делать.
Вы молодец, что услышали этот сигнал и ищите помощь.

Я бы рекомендовала начать работу именно с Вас самой.
Ведь дело не в том, что Вы злая или ужасная мама, у Вас просто нет ресурса быть мамой хорошей и любящей.
И этот ресурс непременно будет появляться, когда Вы будете приходить в порядок сама.
Вы и сама понимаете, что тики, неспокойность, недоверие Ваших детей связаны с Вашим состояние, и как его следствием – таким отношением к ним.

Но, чтобы Вам вылечить засохшее дерево нужно полить любовью не только листики, но - главное – его корень.
А корень – тут Вы сама.
А потом и Вы откликнитесь на детей, и дети откликнутся на Вас (я уверена, что они тоже этого ждут). Может и с мужем найдутся другие решения. Главное, что все это вполне реально.

Если хотите, мы можем пообщаться через скайп.

С уважением, Бачинина Ольга
Ваш психолог он-лайн по скайпу.