Нехватка секса

Лариса 10.01.2014

Здравствуйте! мне 23 года, молодая мама в декрете, муж меня старше на 16 лет. у нас с мужем возникла такая проблема - мы крайне мало занимаемся сексом, если 1 раз в две недели, то уже хорошо!!! и при том он очень быстро кончает, в итоге я не кончаю вообще и не получаю никакого морального и физического удовлетворения от такого секса. дошло до того, что спим по разным комнатам, а вместе мы всего то 2 года, а что тогда будет дальше????хотя любовные чувства есть, но ведь сексом их тоже нужно подогревать и чем чаще, тем полезней для здоровья как известно. Ему сказали, что у него порча на половую слабость, но мне что делать????уже и говорили на эту тему неоднократно, тем более до меня по его словам у него проблем не было вообще, да и возраст не совсем зрелый, должно быть все в порядке! может сказывается тяжелый физический труд на работе???но и до этого было не фонтан((( не искать же мне кого то на стороне, а нехватку я ощущаю, хотя на сексе далеко не помешана! подскажите, что нам делать???

Шубина Наталья Александровна

Лариса, здравствуйте. В вашей семье появился третий - это ребенок, которому вы сейчас отдаете много времени и сил. Не всегда проблемы в сексе являются прямой причиной разногласий. Может быть несколько причин. Часто с появлением малыша мать отдает большую часть внимания и любви ему, а муж может чувствовать себя обделенным. Часто выразить он это не может и как бы бессознательно наказывает жену отсутствием секса. Второй причиной могут быть разногласия на тему "кто в доме хозяин", если вам не удалось договориться до рождения ребенка, то сейчас, если муж чувствует себя не столь важным и нужным, также может сознательно или бессознательно избегать сексуальных контактов. Обратите внимание на другие стороны ваших отношений, посмотрите на сколько ваш муж чувствует себя нужным, важным и любимым. Для решения этого вопроса вы можете обратиться к семейному психологу.

Шубина Наталья Александровна, психолог Москва

Здравствуйте,Лариса.Попробуйте аптечные возбуждающие.С мужем нужны обстоятельные разговоры на эту тему.Важно,чтобы он раскрылся и высказался по этому вопросу.Сексуальная тема очень деликатная и тонкая.Ее часто стесняются.Возможно,его может возбуждать сексуальное разнообразие,ролевые игры.Если все это он будет отрицать-то это пренебрежение к Вашей жизни.В этом случае,у него могут быть не только сексуальные,но и психологические затруднения,с которыми он должен обратиться к психологу для длительной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград