Помогите разобраться в отношениях

Алина 10.01.2014

Здравствуйте , Мне и моему парню 17 его зовут Кирилл мы познакомились полтора года назад,и в тот же день он признался мне в любви а через день я уехала учиться в другой город.Мы не виделись ровно год,но при этом общались в соц сети в контакте я каждый день мечтала побыстрее вернуться к нему а весной у меня появилась новая компания и молодой человек о котором Кириллу я ничего не рассказывала в то время меня не особо волновало что мы с ним почти перестали общаться и я даже немного злилась что он так много писал мне о том что любит меня потому что у меня были прекрасные отношения с другим панем.прошел месяц и мой новый парень меня бросил я очень переживала много плакала.До Кирилла мне все же не было дела а за два дня до моего приезда обратно Кирилл меня тоже бросил.Но в от день когда я приехала мы все таки встретились и через еще пару встреч я поняла что у меня к нему чувства мы снова сошлись я была счастлива и влюблена !но потом по прошествию нескольких летних месяцев наши отношения стали портиться и мне стало стыдно за то что я изменяла .в конце концов я рассказала ему об измене мы вместе плакали нам было больно но он меня простил прошло два для опять все стало плохо я никогда его не слушаю потому что он иногда говорит глупости и не делает то чего бы мне хотелось не выглядит так как бы мне хотелось.да и самой мне не хочется наряжаться для него и делать что то приятное.даже целовать его мне не хочеться.он же делать все что бы мне было хорошо(ну по крайней мере так говорит)и я сейчас подумываю о том что бы расстаться с ним но меня останавливает то что кроме него у меня нет знакомых в новом городе так как я учусь с очень взрослыми людьми совсем не моего возрасата.и я боюсь что останусь совсем одна.и что не найду парня лучше чем он.

Здравствуйте, Алина

Если я правильно понял, то сейчас ваши отношения с парнем таковы, что они определяются в большей степени:

- действиями парня, которые отражают его желания и чувства и не учитывают ваши

- вашим страхом одиночества

При этом вам неприятен телесный контакт с этим парнем. Вы не описываете, чем же он так хорош, что можно пренебречь физиологией.

Выходит, парень и отношения с ним - это не способ развития, понимания другого человека, себя, а способ ухода от одиночества. Настолько страшного, что можно пренебречь тем, что важно для вас - чувствами, желаниями, близостью.

И я думаю, что проблема может быть решена в обратном порядке. То есть, вначале разобраться с переживанием одиночества и с отношениями, в которых это одиночество стало таким непереносимым. А уже в ходе этой работы постепенно вы начнете осознавать и чувствовать новые грани отношений и возможности как строить отношения, так и выдерживать одиночество, самостоятельность и независимость.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков