Муж решил жениться

Ася 07.01.2014

Здравствуйте.Моя проблема стандартная для сегодняшнего поколения но решить без вашей помощи не могу.Мы в браке 8 лет у нас есть дочка.Ссоры были всегда.Поначалу после рождения ребенка муж жаловался на недостаток внимания и интимной жизни все это подтверждалось хорошей порцией алкоголя с его стороны а в итоге рукоприкладством.Но были и нормальные отношение.Купили дом. Свекровь оформила на себя ,что вы я не отсудила половину дома.Потом я попросила приписать себя с дочкой на что получила ответ мол вложу в дом сто тысяч грн. тогда припишим.

Я собралась и ушла домой к родителям,ждала что муж одумается и попросит вернутся.Но нет уже полтора месяца ни одного звонка да и с дочкой практически не общается.Вчера узнала что муж решил женится на девочке из соседней деревне.Уже познакомился с её родителями.Любовь у него сумасшедшая просит что бы сына родила,но я тоже могла родить а он не хотел.Я в ужасной депрессии.Посоветуйте как мне вернутся к нормальной жизни. Зарание спасибо!

Здравствуйте, Ася.

 Для начала, важно успокоиться, оглядеться по  сторонам и  примириться с тем,  что есть на данный  момент.

К сожалению,  мы не  можем менять других людей,  мы не  можем  изменить  ситуацию, НО мы можем меняться сами,  изменяя свое  отношение к ситуации. Можно смотреть на то,  что случилось глазами жертвы, бесконечно жалея себя. А  можно  рассматривать сложившуюся  ситуацию,  как новую  возможность изменить  свою  жизнь  к лучшему ( ведь старая Вас абсолютно  не  устраивала)

Выбор за  Вами.

Обычно тонет не  тот,кто погрузился под  воду,  а тот,  кто не делает никаких  попыток всплыть.  Поэтому,  не  стоит  ждать,  что депрессия  пройдет  сама,  важно делать конкретные шаги,  которые помогут  Вам снова радоваться  жизни: больше  гулять, слушать  хорошую  музыку,  встречаться с друзьями, найти новое хобби.

Если  самостоятельно  справиться  все же не  удается,  лучше обратиться к специалисту,  которому  доверяете - ведь вместе всегда  легче.

Удачи Вам,  Ася.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки